Новости политики/экономики
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.
Речь шла об экологии СФО.
На реализацию нацпроектов сибирским регионам выделено более 100 миллиардов рублей.
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Мы должны помогать фермерам и крестьянам в строительстве подъездных путей, дорог. Фермерские хозяйства следует размещать так, чтобы работающие люди были обеспечены детскими садиками, школами, больницами.

Читать всё

Почти 15 миллиардов рублей потратят на сельское хозяйство Приангарья до 2020 года

Почти 15 миллиардов рублей потратят на сельское хозяйство Приангарья до 2020 года

(26.11.2012 15:47)

Программу развития сельского хозяйства на ближайшие восемь лет разработают в правительстве Иркутской области, проинформировали в понедельник, 26 ноября, в пресс-аппарате главы региона.

Губернатор Сергей Ерощенко дал поручение главе Минсельхоза Приангарья Ирине Бондаренко, чтобы данный документ предусматривал меры поддержки фермерских и крестьянских хозяйств, развитие профильной инфраструктуры и подготовку профессиональных кадров.

Кроме того, глава региона настаивает на необходимости заключения долгосрочных соглашений с фермерами и помощи в подготовке специалистов для аграрной отрасли на базе сельскохозяйственной академии.

"Мы должны помогать фермерам и крестьянам в строительстве подъездных путей, дорог. Фермерские хозяйства следует размещать так, чтобы работающие люди были обеспечены детскими садиками, школами, больницами. Вы должны направлять эту работу", – заявил Ерощенко, обращаясь к главе областного Минсельхоза.

В свою очередь Ирина Бондаренко отчиталась об основных аграрных достижениях региона и заверила, что все показатели областной государственной целевой программы "Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на оды" будут выполнены.

Говоря о разрабатываемом на ближайшие годы документе, она добавила: "Министерство сельского хозяйства готовит новую программу развития на оды. На восемь лет запланировано направить на расширение областного сельскохозяйственного производства 14 миллиардов 700 миллионов рублей. На 2013 год предусмотрен 1 миллиард 475 миллионов рублей".
 


фото:

fastvils.com


Теги: иркутская область апк сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: