Новости политики/экономики
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.

Хранилища со щепой по-прежнему не потушены на БЦБК – эколог

Хранилища со щепой по-прежнему не потушены на БЦБК – эколог

(12.02.2013 15:29) Когда градообразующее предприятие, пережившее пожар и сменившее конкурсного кредитора, возобновит производство?

Судьба Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, который в настоящее время приостановил производство по причине произошедшего на минувшей неделе пожара, выглядит в настоящее время весьма неопределенно.

Напомним, что на прошлой неделе предприятие пережило процессуальную замену конкурсного кредитора, которым стал Внешэкономбанк. В контексте случившегося пожара в галерее подачи щепы в варочный цех БЦБК, смены владельца долгов комбината и непрекращающихся разговоров о том, какие же планы вынашивают в отношении предприятия власти, будущее "главной проблемы Байкала" видится еще более туманным.

В настоящее время предприятие существует без своей пресс-службы, поскольку директор по коммуникациям БЦБК Сергей Предеин покинул свой пост.

Как удалось выяснить порталу "Сибинфо" в приемной комбината, на ЦБК полностью сменилось руководство, за исключением конкурсного управляющего.

Что же касается проблемы возобновления производства, то на предприятии отметили, что в настоящее время в круглосуточном режиме ведутся восстановительные работы горевшей галереи.

По словам представительницы БЦБК, после 28 февраля производственный процесс будет запущен. "Договора все заключены, материал закуплен. Бригада подрядчиков работает в круглосуточном режиме", – уточнили в приемной комбината.

Впрочем, мнение о том, что технологический процесс на градообразующем предприятии войдет в привычное русло столь скоро, разделяют не все. Как сообщила во вторник нашему порталу сопредседатель общественной организации "Байкальская экологическая волна" Марина Рихванова, побывавшая сегодня в Байкальске, на БЦБК еще не до конца потушены хранилища с щепой.

"Надо сказать, что там до сих пор не потушены большие хранилища со щепой. Они еще тлеют, и их не могут окончательно потушить. Поэтому я очень сомневаюсь, что до конца февраля они управятся. Эти хранилища будут негодны. Мой прогноз – БЦБК не заработает к концу февраля", – отметила эколог.

Также собеседница подчеркнула, что о дальнейшей судьбе комбината в нынешних условиях говорить очень трудно, "потому что все решается кулуарно и закрыто".

"Кто и что хочет делать – неизвестно. Технический и экологический аудит на БЦБК проводили, но эта информация закрыта. Пожар же произошел неслучайно, потому что там все находится в плохом состоянии", – добавила Марина Рихванова.

Высказываясь же о том, как приход нового кредитора отразится на будущем предприятия, собеседница отметила: "С приходом Внешэкономбанка на улучшение ситуации я, честно говоря, не рассчитываю, потому что неизвестно, как принимаются решения".

"Получается так, что те, кто принимает решения, удалены от эпицентра событий, а те, кто действительно знаком с ситуацией, ничего не решают. Возможно, когда два этих "параллельных мира" сойдутся, что-либо станет ясно", – заключила собеседница.
 


фото: angara.net


Теги: банкротство иркутская область бцбк пожар

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: