Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
В течение месяца будет принято решение о передаче зданий ИВВАИУ в собственность области. У нас появится новое учебное заведение, которое может стать отличной площадкой для дальнейшего образования и поддержки детей-сирот.

Читать всё

Суворовское училище с федеральным статусом появится в Иркутске

Суворовское училище с федеральным статусом появится в Иркутске

(28.02.2013 15:51)

Столица Приангарья обзаведется суворовским училищем, которое будет создано на базе Иркутского высшего военного авиационно-инженерного училища (ИВВАИУ), сообщили в четверг, 28 февраля, в пресс-аппарате регионального правительства.

Такое решение было озвучено губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко по итогам встречи с заместителем министра обороны РФ Русланом Цаликовым.

По словам главы Приангарья, решение о передаче зданий ИВВАИУ в собственность области будет принято в течение месяца. На сегодняшний момент уже проведена предварительная оценка предполагаемых затрат на реконструкцию и приведение зданий и инфраструктуры в соответствие с требованиями, предъявляемыми к суворовским военным училищам.

Предполагается, что иркутское суворовское училище будет носить федеральный статус. Финансирование его работы будет осуществляться на 20% из федерального бюджета и на 80% – из регионального. Оставшаяся часть объектов ИВВАИУ может быть передана городу или федеральным структурам.

По словам Сергея Ерощенко, училище способно стать "отличной площадкой для дальнейшего образования и поддержки детей-сирот".

Помимо этого, в ходе московской встречи с заместителем министра обороны принято решение передать в собственность Иркутской области леса военного ведомства, расположенные на территории региона. Это, как предполагается, даст возможность взять под контроль сохранение, воспроизводство, рациональное использование и обеспечение пожарной безопасности данных угодий. Также при сдаче в аренду участков в областной бюджет поступят дополнительные налоги.

Кроме того, муниципалитетам Приангарья будет передан 21 военный городок. По данному поводу губернатор отметил: "Многие городки находятся в плачевном состоянии, разрушена инфраструктура, поэтому облправительство будет оказывать муниципалитетам финансовую поддержку для восстановлений территорий, инфраструктуры".
 


фото: kumertime.ru


Теги: иркутская область армия недвижимость лес сергей ерощенко образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: