Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
В Приангарье требуется ежегодно строить гораздо больше, чем сейчас, поскольку реальная потребность в новом жилье с учетом необходимости переселять людей из ветхого и аварийного фондов гораздо выше.

Читать всё

Нехватку жилья в Приангарье будут снимать развитием стройиндустрии и 5,5 миллиарда рублей

Нехватку жилья в Приангарье будут снимать развитием стройиндустрии и 5,5 миллиарда рублей

(12.03.2013 14:27)

Заявление о необходимости развития современной индустрии строительных материалов, которое приведет к росту темпов ввода в эксплуатацию нового жилья, сделал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, сообщили во вторник, 12 марта, в пресс-аппарате регионального правительства.

Так, глава Приангарья отметил, что поставленная перед строительной отраслью задача по сдаче в 2013 году одного миллиона квадратных метров жилья, несмотря на свою сложность, является выполнимой.

Сообщается, что на реализацию региональной программы по стимулированию жилищного строительства в текущем году из федерального бюджета планируется получить около одного миллиарда рублей при софинансировании области в объеме 270,6 миллиона рублей.

Помимо этого, в правительстве региона подчеркивают, что будут заключены соглашения по строительству жилья со всеми муниципальными образованиями. Самый большой объем планируется ввести в Иркутске – 578 тысяч квадратных метров, в Иркутском районе – 201 тысячу квадратных метров, в Ангарском муниципальном образовании – 35,5 тысячи квадратных метров и в Братске – 33 тысячи квадратов.

В то же время Сергей Ерощенко отметил, что область нуждается в еще больших сдаваемых в эксплуатацию площадях, "поскольку реальная потребность в новом жилье с учетом необходимости переселять людей из ветхого и аварийного фондов гораздо выше".

В этой связи губернатор подчеркнул, что темпы роста жилстроя напрямую зависят от развития в области современной индустрии строительных материалов, позволяющих быстро возводить качественные и недорогие дома.

Известно, что на эти цели в ближайшие три года по региональной программе "Стимулирование жилищного строительства" из всех источников финансирования планируется освоить около 5,5 миллиарда рублей.
 


фото: stroika-vrn.ru


Теги: иркутская область сергей ерощенко строительство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: