Новости политики/экономики
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
В России прошёл Единый день голосования.
Уровень А+(RU). Прогноз "Стабильный".
Тонким пёрышком в тетрадь.
На сегодняшний день такое возмещение получил 221 сотрудник.
В Благовещенске Михаил Мишустин встречался с теми, кто взял в пользование "дальневосточный гектар".
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
При расширении любого производства наступает точка доходности, когда предприятие начинает приносить прибыль. Это приводит к увеличению налоговой базы. В сельском хозяйстве сегодня мы такого не наблюдаем. Необходимо проанализировать данную ситуацию и выводить предприятия на прибыль.

Читать всё

Расширение сельхозпроизводства не дает в Приангарье роста налоговой базы – губернатор

Расширение сельхозпроизводства не дает в Приангарье роста налоговой базы – губернатор

(15.08.2013 15:50)

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко высказался о негативных тенденциях, существующих в сельскохозяйственной отрасли Приангарья, заявив, что в данной сфере не наблюдается роста заработной платы у работников АПК и нет увеличения налоговых отчислений.

Как сообщили в четверг, 15 августа, в пресс-аппарате регионального правительства со ссылкой на информацию областного министра сельского хозяйства Ирину Бондаренко, все показатели по заготовке зерновых, овощей и картофеля в этом году превышают уровень 2012 года.

На развитие сельского хозяйства планируется направить 2,8 миллиарда рублей, в том числе 1,8 миллиарда из областного бюджета.

Однако, помимо казенных вложений и роста сельхозпроизводства, в сфере АПК Иркутской области наблюдаются и достаточно негативные тенденции. По словам губернатора Ерощенко, вливание средств в развитие сельского хозяйства должно влиять не только на рост объемов урожая, но и на рост заработной платы и налоговых отчислений.

" При расширении любого производства наступает точка доходности, когда предприятие начинает приносить прибыль. Это приводит к увеличению налоговой базы. В сельском хозяйстве сегодня мы такого не наблюдаем. Необходимо проанализировать данную ситуацию и выводить предприятия на прибыль", – подчеркнул глава региона.
 


фото: nkub.ru


Теги: иркутская область налоги апк сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: