Новости политики/экономики
Срок размещения средств на вкладе "Ваш пенсионный" составляет 2 года.
Итоги работы делегации Республики Монголия во главе с Генконсулом Чимидом Ганболдом.
Бесплатный выпуск бизнес-карты доступен клиентам при подключении одного из пакетов услуг для бизнеса.
Итоги I квартала 2021.
Проценты начисляются за каждый день размещения средств на счете и выплачиваются ежемесячно.
Прогноз от главного исполнительного директора банка.
В 2021 году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты.
Меняйло сообщил, что планирует прибыть в Северную Осетию 12 апреля.
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Актуальность этого проекта для Приангарья очевидна. Без развития иркутского аэропорта невозможно развитие и соседних регионов. Мы – опорная территория для развития Дальнего Востока и Сибири, и гарантируем свое полное участие в строительстве нового аэропортового комплекса.

Читать всё

Более 17 миллиардов рублей заложено на строительство в Иркутске нового аэродрома

Более 17 миллиардов рублей заложено на строительство в Иркутске нового аэродрома

(24.10.2013 11:27)

Строительство нового аэродрома в Иркутске предполагает выделение более 17 миллиардов рублей по Государственной программе развития транспортной системы России на оды, сообщили в четверг, 24 октября, в пресс-аппарате регионального правительства.

Что же касается суммарной стоимости проекта создания всего аэропортового комплекса, то она определяется суммой около 50 миллиардов рублей. Эти данные озвучил заместитель министра транспорта России Валерий Окулов на совещании с областными властями.

Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко, в свою очередь, напомнил, что проблему строительства нового аэропорта в региональном центре он обсуждал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам главы области, новый комплекс "даст новый импульс развитию региональных и межрегиональных авиаперевозок".

Как сообщал портал "Сибинфо", в настоящее время решается вопрос о передаче иркутского аэропорта из федеральной собственности в собственность Иркутской области.

"Передача комплекса существующего аэропорта и передача акций субъекту Федерации являются ключевой составной частью всего большого проекта, связанного со строительством нового аэродрома", – прокомментировал данную тему заместитель главы федерального Минтранса Валерий Окулов.

Сообщается, что средства федерального бюджета заложены на строительство всей аэродромной инфраструктуры, включая взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки, перрон, светосигнальную систему, радиотехническое обеспечение.

Что касается обязательств Приангарья, то регион должен профинансировать строительство дороги к новому аэропортовому комплексу, сооружение инженерных сетей и электрических линий.
 


фото: 1program.ru


Теги: иркутская область аэропорт строительство авиасообщение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: