Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
Есть мнение
Крутов Андрей, депутат Госдумы РФ от Иркутской области, член партии "Справедливая Россия"
После укрепления личных позиций губернатора в законодательном собрании Иркутской области, где он обзавёлся двумя карманными фракциями, Ерощенко будет добиваться абсолютной преданности себе во всех ветвях и на всех уровнях региональной и муниципальной власти.

Читать всё

Иркутский думец-эсер заявил об отсутствии перспектив у Приангарья при нынешнем руководстве

Иркутский думец-эсер заявил об отсутствии перспектив у Приангарья при нынешнем руководстве

(07.11.2013 12:29)

Перемены в кадровом составе правительства Иркутской области прокомментировал депутат Госдумы, член "Справедливой России" Андрей Крутов, заявив, что, укрепив политические позиции после выборов регионального заксобрания 8 сентября, губернатор Приангарья Сергей Ерощенко "будет добиваться абсолютной преданности себе во всех ветвях и на всех уровнях региональной и муниципальной власти".

Что касается вероятной отставки зампреда иркутского правительства Алексея Зезули, официальная информация о которой, как ожидается, появится в самое ближайшее время, Андрей Крутов заявил, что это закономерный шаг "в условиях, когда региональный бюджет трещит по швам".

"Область при нынешнем руководстве не в состоянии ни развиваться, ни даже увеличивать бюджет за счет нормального налогообложения", – цитируют слова федерального парламентария в пресс-аппарате регионального отделения "Справедливой России".

Еще более жестко высказался депутат относительно ухода из правительства Приангарья главы регионального Минобразования. "Что касается бывшего министра образования Виктора Басюка, то он, наряду с губернатором Ерощенко, войдет в анналы областной истории как человек, лично ответственный за погром образования и уничтожение гордости высшей школы – академии образования и лингвистического университета", – считает Андрей Крутов.

Стоит отметить, что в настоящее время в руководящем звене Иркутской области действительно наблюдаются заметные подвижки. После того как в середине октября губернатор Сергей Ерощенко анонсировал скорые изменения структуры регионального правительства, в отставку ушел министр образования Виктор Басюк. Кроме того, у главы Приангарья появился новый заместитель – Виктор Игнатенко, возглавлявший областной избирком.

Кадровой интригой является и тот факт, что, по сообщениям иркутских СМИ, в самое ближайшее время будет официально объявлено об отставке зампреда правительства Иркутской области Алексея Зезули.

Следует указать и на тот факт, что значительно поменялась риторика в адрес региональных властей со стороны представителей партии эсеров. Вероятно, появление более жесткого тона связано с тем, что справороссы провалили сентябрьские выборы областного парламента, не получив ни одного мандата.
 


фото: taishetbabr.com


Теги: иркутская область отставка сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: