Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Иркутский губернатор отправил в досрочную отставку своего финансового зама Алексея Зезулю

Иркутский губернатор отправил в досрочную отставку своего финансового зама Алексея Зезулю

(14.11.2013 10:08) Полномочия с чиновника слагаются с сегодняшнего дня

Зампред правительства Иркутской области Алексей Зезуля досрочно освобожден от своей должности с четверга, 14 ноября, сообщили в пресс-аппарате региональных властей.

Соответствующий указ об отставке чиновника подписан губернатором Сергеем Ерощенко.

Как сообщал портал "Сибинфо", информация о скором уходе Алексея Зезули из правительства Приангарья имела широкий ход в последние две недели. В качестве вероятных причин, которые привели к данному кадровому решению, назывались разногласия господина Зезули с первым зампредом облправительства Николаем Слободчиковым.

Комментируя для нашего портала отставку финансового зампреда, иркутский политолог, гендиректор Байкальского аналитического центра Сергей Ильин заметил, что данное решение губернатора относится к разряду оценки деятельности конкретного чиновника, курирующего финансовую сферу, за прошедший период его работы.

"Видимо, есть понимание того, что заместитель не справляется с решением определенных задач. Это действительно кадровое решение по оценке ситуации, в которой оказалась финансовая сфера Иркутской области", – добавил эксперт.

Справка: Алексей Францевич Зезуля родился в 1978 году в городе Братске Иркутской области. Окончил Братский государственный университет по специальности "экономика и управление на предприятии" и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности "государственное и муниципальное управление".

С 2000 года работал в администрации Братска. С 2004 по 2005 год – в Главном финансовом управлении администрации Иркутской области. В 2005 году назначен заместителем мэра Братска, председателем комитета по экономике и финансам.

С 2008 года Алексей Францевич работал заместителем директора департамента финансов, затем заместителем министра финансов Иркутской области. В феврале 2011 года назначен министром финансов Иркутской области. 15 июня 2012 года назначен зампредом правительства Приангарья.

Александр Шелягин
 


фото: irkobl.ru


Теги: иркутская область отставка сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: