Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Дума Братска оказалась на расстоянии одного депутатского мандата от самороспуска

Дума Братска оказалась на расстоянии одного депутатского мандата от самороспуска

(27.11.2013 09:15) Народные избранники продолжают покидать парламент второго по значимости города Приангарья

Дума Братска оказалась в шаге от самороспуска – утром в среду о сдаче мандатов заявили еще двое депутатов и, таким образом, в составе городского парламента осталось всего 17 человек.

Напомним, что ранее о выходе из состава законодательного органа заявили Елена Садовникова и Андрей Савинов. Накануне о сдаче мандатов сообщили Ольга Крампит и Владимир Тулин. В среду утром по собственному желанию от мандатов отказались Владимир Дягилев и Светлана Петрук.

Теперь в составе городской думы осталось всего 17 человек. Это минимальное число депутатов, при котором муниципальный парламент еще может осуществлять свои функции.

Если хотя бы еще один народный избранник покинет думу, она будет распущена. В этом случае, согласно букве закона, через три месяца после прекращения полномочий парламента должны состояться досрочные выборы законодательного органа.

Следует отметить, что парламентский кризис развивается в Братске на фоне судебных тяжб между мэром Братска Константином Климовым и главой администрации Еленой Гольцварт, с которой мэр намерен досрочно расторгнуть контракт.

Суд первой инстанции поддержал позицию Климова, но сторона сити-менеджера обжаловала приговор, и теперь данное дело будет рассматриваться в Иркутском областном суде.
 

Александр Шелягин


фото: tkgorod.ru


Теги: иркутская область отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: