Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.

Первый зампред правительства Иркутской области Владимир Пашков покидает должность

Первый зампред правительства Иркутской области Владимир Пашков покидает должность

(22.01.2014 16:47) Один из главных чиновников Приангарья уйдет с поста сразу после своего 53-летия

Должность первого зампреда правительства Иркутской области с 5 февраля покинет Владимир Пашков, который числился одним из главных чиновников Приангарья весьма продолжительный период времени.

О том, что в настоящее время главой области Сергеем Ерощенко подписан соответствующий указ, проинформировали в среду, 22 января, в пресс-аппарате регионального правительства.

"Основанием послужило личное заявление Владимира Пашкова", – говорится в официальном сообщении.

Стоит отметить, что слухи о возможной отставке высокопоставленного чиновника циркулировали в регионе достаточно давно. В качестве причин, которые могли привести к данному решению, наблюдатели политического процесса, происходящего в Приангарье, склонны называть состояние здоровья господина Пашкова.

Кроме того, называются и иные факторы. В частности, иркутский политолог, гендиректор Байкальского аналитического центра Сергей Ильин напомнил, что Пашков перешел в команду Сергея Ерощенко из окружения бывшего губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева.

"Он человек из команды Дмитрия Мезенцева. И когда Сергей Ерощенко возглавил регион, необходимо было обеспечить известную преемственность. В этом плане нужен был человек, который бы продолжил дела и помог войти новой команде в курс дела. Теперь эта функция передачи знаний и опыта реализована", – отметил собеседник, указав, что в настоящее время с обязанностями первого зама может в одиночку справиться Николай Слободчиков.

Кроме того, эксперт отметил, что в настоящее время региональные власти вынашивают планы развести должности губернатора и председателя областного правительства.

"В этой ситуации вполне логично, что должен остаться один первый зам, который и займет кресло председателя правительства. Чтобы избежать борьбы между двумя первыми заместителями, эту проблему решили предусмотрительно снять", – добавил Сергей Ильин.

К слову, за день до ухода с поста первого зампреда Владимиру Пашкову исполнится 53 года.

Справка: Владимир Игоревич Пашков родился в Братске 4 февраля 1961 года. В 1985 году окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени Макарова, до 1993 года нес службу в рядах ВМФ. В 1996 году Пашков окончил Братский индустриальный институт.

В 1993 году занялся политической карьерой. В это время Пашков устроился на работу в администрацию Братска. Занимал такие должности, как заместитель руководителя аппарата; заместитель главы администрации Братска по экономике и финансам; заместитель мэра Братска, председатель комитета по экономике и финансам.

В одах работал в администрации Иркутской области в следующих должностях: начальник департамента по развитию промышленного комплекса; первый заместитель начальника; исполняющий обязанности начальника главного финансового управления.

С 2005 по 2006 год занимал пост вице-мэра Братска. С 2008 года работал в правительстве Иркутской области в должностях заместителя губернатора, заместителя председателя правительства – министра экономического развития, труда, науки и высшей школы, первого заместителя председателя правительства.
 

Александр Шелягин


фото: expert.ru


Теги: иркутская область отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: