Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Группа безответственных людей, напрочь забывших о данных людям обязательствах, обманувших ожидания избирателей, прекратила свое существование. Несмотря на то, что мы будем стартовать с отрицательных с политической точки зрения позиций, несомненный плюс в том, что у города и его жителей есть хороший шанс избрать новых достойных людей.

Читать всё

Братчане с роспуском думы получают возможность избрать достойную власть – губернатор

Братчане с роспуском думы получают возможность избрать достойную власть – губернатор

(03.02.2014 14:47)

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко прокомментировал очередной политический кризис в Братске, подчеркнув, что взамен покинувших городскую думу депутатов у жителей есть возможность "выбрать власть, думающую о городе и об интересах людей".

Как сообщили в понедельник, 3 февраля, в пресс-аппарате правительства Приангарья, данное заявление глава региона сделал в ходе заседания рабочей группы по урегулированию кризисной ситуации в Братске.

Так, высказываясь о том, что в настоящее время парламент второго по значению города Иркутской области фактически не способен принимать решения, губернатор заметил: "Группа безответственных людей, напрочь забывших о данных людям обязательствах, обманувших ожидания избирателей, прекратила свое существование. Несмотря на то, что мы будем стартовать с отрицательных с политической точки зрения позиций, несомненный плюс в том, что у города и его жителей есть хороший шанс избрать новых достойных людей".

Также господин Ерощенко сказал, что темой номер 1 для обсуждения вновь избранной думой Братска должен стать вопрос возвращения в город прямых выборов мэра.

"Мы настаиваем на прямых выборах мэра Братска. Считаю, что абсолютное большинство жителей города поддерживает эту инициативу", – подчеркнул региональный руководитель.

Напомним, в минувшую пятницу сразу восемь депутатов гордумы Братска во время очередного заседания парламента сложили с себя полномочия. В результате законодательный орган не может принимать коллегиальные решения.

В целом парламентский кризис в Братске длится с конца прошлого года. В нездоровую политическую ситуацию пришлось вмешиваться представителям региональной власти.
 


фото: baikal-info.ru
 


Теги: иркутская область выборы сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: