Новости политики/экономики
При этом продажа валюты населением составляет около 60% от общего конверсионного объема.
Аналитика на sibinfo.su.
ВТБ считает адресную поддержку населения своей приоритетной задачей.
Соответствующее решение было принято на годовом собрании организации.
Канал ВТБ Мои Инвестиции был запущен осенью 2019 г.
Речь и о мероприятиях по снижению административных барьеров, и об эффективности действующей системы мер поддержки.
Реализация технологии завершится до конца второго квартала.

Закон о поддержке переселенцев из зоны БоГЭС рекомендовали к принятию в последнем чтении

Закон о поддержке переселенцев из зоны БоГЭС рекомендовали к принятию в последнем чтении

(18.02.2014 17:46)

Проект закона "О дополнительных мерах социальной поддержки для граждан, желающих переселиться из зоны затопления Богучанского водохранилища" был рекомендован во вторник, 18 февраля, к принятию в окончательном чтении парламентом Иркутской области.

Как сообщили в пресс-службе заксобрания Приангарья, об этом было заявлено сегодня на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве. Напомним, в настоящее время вопрос о поддержке переселенцев, уезжающих из зоны Богучанской ГЭС, стоит весьма серьезно.

Законопроект, регламентирующий механизмы помощи, в первом чтении был принят еще в декабре 2013 года, а его действие будет распространяться на тех граждан, которые не смогли по тем или иным причинам воспользоваться основными мерами поддержки, связанными с переселением из зоны затопления.

Во втором чтении в документ было предложено внести ряд поправок, учитывающих, в частности, замечания управления юстиции и прокуратуры Иркутской области и критерии для предоставления переселенцам компенсации для переезда и провоза багажа.

Кроме того, поправками предлагается уточнить формулу расчета площади жилого помещения, которое предоставляется гражданам из специализированного жилищного фонда.

Свои замечания по поводу предлагаемого документа высказал региональный уполномоченный по правам человека Валерий Лукин, подчеркнувший, что проект закона нуждается в доработке, а формула расчета площади помещений сложна и остается непонятной.

Также омбудсмен заметил, что не по всем видам ущерба, полученного людьми при переселении, есть компенсация.

Тем не менее председатель профильного парламентского комитета Кузьма Алдаров заявил, что "сегодня найдены решения, отвечающие интересам и требованиям всех сторон".

"Принимать закон необходимо, так как сейчас, в результате образовавшегося правового вакуума, никакие меры поддержки оказываться не могут. В проекте закона заложено решение основных проблем, возникающих при переселении из зоны затопления, и при возникновении сложностей закон будет дорабатываться в виде поправок", – добавил он.

Ожидается, что в итоге законопроект будет принят завтра, 19 февраля, на сессии заксобрания.
 


фото: abakan-news.ru


Теги: иркутская область энергетика права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: