Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Финансирование дорожной программы Приангарья в 2014 году возрастет почти на миллиард рублей

Финансирование дорожной программы Приангарья в 2014 году возрастет почти на миллиард рублей

(25.03.2014 16:17)

Увеличение финансирования программы "Развитие дорожного хозяйства" на 2014 год в Иркутской области было утверждено во вторник, 25 марта, в ходе заседания регионального правительства.

Как сообщили в пресс-аппарате властей Приангарья, сумма, на которую будет увеличена в текущем году программа, составляет 795,6 миллиона рублей за счет средств дорожного фонда, не использованных в прошлом году.

Так, 46,3 миллиона будут направлены на завершения контрактов по ремонту дорог, начатому в 2013 году. 592,7 миллиона рублей пойдут на строительство и реконструкцию автодорог, завершение строительства четвертой очереди Академического моста в Иркутске и обустройство освещения автомобильных дорог.

На капитальный ремонт дорог в регионе дополнительно выделяется 107,7 миллиона рублей.

Кроме этого, правительством Иркутской области были внесены изменения, согласно которым из средств дорожного фонда Приангарья будет ежегодно выделяться по 100 миллионов рублей на ремонт дорог к садоводствам.

В данном случае губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко уточнил, что ремонтироваться будут только те садоводческие дороги, которые муниципалитеты берут на свой баланс.

Минстрою области в этой связи поручено активизировать работу с органами местного самоуправления с тем, чтобы субсидирование ремонта дорог к садоводствам за счет областных денег соответствовало нормам Бюджетного кодекса России.

Относительно внимания региональных властей к вопросу садоводческих дорог следует отметить, что еще в своем послании законодательному собранию Приангарья губернатор заявлял, что к дачному вопросу, благоустройству садоводств и всей сопутствующей инфраструктуры следует проявить самое пристальное внимание.
 


фото: s-sm.ru


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко дороги строительство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: