Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Люди должны понимать, что власть рядом, на расстоянии руки и всегда готова помочь. Более того, люди должны чувствовать, что сами являются властью и вместе могут решать проблемы своего города.

Читать всё

Правительство готово поддержать власти Иркутска в реализации своих проектов – губернатор

Правительство готово поддержать власти Иркутска в реализации своих проектов – губернатор

(26.03.2014 16:33)

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко заявил о готовности региональной власти поддерживать столицу Приангарья в вопросе участия в федеральных программах и привлечении дополнительных средств для развития города.

Данное заявление господин Ерощенко сделал в среду, 26 марта, в рамках отчета о деятельности органов местного самоуправления Иркутска, на котором с докладами выступили спикер городской думы Александр Ханхалаев и мэр Виктор Кондрашов.

"Сегодня в Иркутске знаковое событие – отчет мэра. Это своеобразный экзамен, который мэр держит перед жителями города. Виктору Ивановичу досталось сложное наследство. Но я благодарен мэру за то, что он меня услышал, и уже сегодня меняется городская политика в вопросах выделения земель, строительства жилья и социальных объектов. Хорошо, что процесс пошел, и уверен, работа в этом направлении продолжится", – подчеркнул губернатор, акцентировав внимание на том, что городским и областным властям необходимо работать в единой команде.

Цитируя слова Сергея Ерощенко, пресс-служба губернатора отмечает, что правительство региона готово поддержать Иркутск в участии в федеральных программах, что позволит привлечь дополнительные средства для развития города.

Говоря о выстраивании наиболее эффективной конфигурации работы, господин Ерощенко также отметил: "Необходимо установить реальную вертикаль власти – от президента к губернатору, от губернатора – к местному самоуправлению. Люди должны понимать, что власть рядом, на расстоянии руки и всегда готова помочь. Более того, люди должны чувствовать, что сами являются властью и вместе могут решать проблемы своего города".

Что же касается отчета мэра Иркутска Виктора Кондрашова об итогах работы в 2013 году, то он заявил о том, что в условиях конкуренции городов между собой за ресурсы "администрация Иркутска обязана работать на опережение".

"То есть быть в решении многих городских задач на шаг впереди всех остальных городов. Только такая политика позволит не догонять другие города, а самим задавать стандарты качества городской жизни", – подчеркнул градоначальник.
 


фото: gazprom.ru


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко виктор кондрашов

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: