Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Приангарье и Крым должны оформить новый уровень взаимодействия в середине апреля

Приангарье и Крым должны оформить новый уровень взаимодействия в середине апреля

(31.03.2014 11:26) В правительстве Иркутской области идет подготовка к подписанию соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве

Подписание соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве Иркутской области с Крымом должно состояться в середине апреле, сообщили порталу "Сибинфо" в пресс-аппарате правительства Приангарья.

"Мы ожидаем, что примерно в середине апреля документ будет подписан. Кроме того, в ближайшее время намечен визит официальной делегации Иркутской области в Крым", – сказал собеседник нашего портала, уточнив, что в настоящее время ведется работа над соглашением.

Не исключено, что новый российский регион посетит и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Как сообщал портал "Сибинфо", Приангарье является одним из первых регионов Сибири и в целом России, власти которого официально заявили о намерении в кратчайшие сроки оформить торгово-экономическое соглашение с Крымом.

"Крым и Севастополь вернулись в Россию. Жители Крыма видят себя в России, видят свое будущее и будущее своих детей вместе с Россией. У нас общая славная история, теперь, я уверен, будет одна страна. Сегодня мы говорим крымчанам: "Добро пожаловать домой!" Сегодня мы выходим на новый уровень взаимодействия", – отмечал иркутский губернатор Сергей Ерощенко.

Также в настоящее время на уровне региональных властей решается вопрос об оказании помощи нескольким украинским семьям, обратившимся в областное правительство в рамках программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников и содействия в получении гражданства.

В регионе в настоящее время открыт счет для оказания помощи лицам, проживающим на территории Украины.

Кроме этого, напомним, что консультированием руководства столицы Крыма Симферополя по вопросам перехода на российскую нормативно-правовую базу займутся специалисты администрации Иркутска, которые также намерены побывать на полуострове.

Главным вопросом, в котором столица Приангарья намерена помочь Симферополю, является ознакомление с российским бюджетным кодексом и законом о местном самоуправлении.

Следует отметить и то, что ситуация на Украине и в Крыму вызвала сильный резонанс и в других сибирских регионах.

В частности, о намерении документально оформить экономическое взаимодействие с Крымом также заявил глава Бурятии Вячеслав Наговицын, анонсировавший скорое посещение полуострова представителями республиканского правительства.

Кроме того, сразу же после проведения в Крыму референдума о присоединении к Российской Федерации инициативу, направленную на усиление связей Сибири с новым регионом России, озвучил депутат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев.

Так, федеральный парламентарий подчеркнул, что из крупнейших городов СФО – Новосибирска, Красноярска и Иркутска – следует организовать прямое авиасообщение с Симферополем.

Это, по словам господина Зубарева, "будет содействовать развитию межрегиональных связей, экономического и туристического потенциала территорий", а сам Крым "способен стать одним из главных направлений турпотоков из Сибири".

Соответствующее предложение было направлено в Министерство транспорта РФ на имя главы федерального ведомства Максима Соколова.
 


фото: lenta.ru


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко украина

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: