Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Иркутский губернатор грозит застройщику проблемной "Иннокентьевской слободы" банкротством

Иркутский губернатор грозит застройщику проблемной

(02.04.2014 09:53)

Застройщика проблемного жилкомплекса "Иннокентьевская слобода" в Иркутске ждет банкротство, если он не пойдет на подписание соглашения с ОАО "Иркутское региональное жилищное агентство", – такое заявление сделал губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.

По словам главы региона, ИРЖА, будучи одним из основных кредиторов, в судебном порядке добьется отстранения от работ недобросовестной компании и достроит слободу на средства своего уставного капитала.

Что касается договора регионального жилищного агентства с застройщиком "Иннокентьевской слободы", то акционерное общество со стопроцентным пакетом акций в областной собственности становится поверенным в выборе подрядчика, осуществлении контроля за качеством и соблюдением сроков строительства.

Другим документом предусматривается подготовка ходатайства регионального правительства перед областным арбитражным судом о продлении процедуры финансового оздоровления, которая заканчивается у застройщика 30 апреля текущего года.

Этим же соглашением оговаривается, что ИРЖА становится участником долевого строительства четырех блок-секций путем приобретения нереализованных площадей по цене ниже рыночной. Также выдвигается условие, что финансовые средства подрядчику должны перечисляться только по факту выполненных работ.

По словам Сергея Ерощенко, "Иннокентьевская слобода" строится с 2007 года, но обязательства перед гражданами застройщик до сих пор не выполнил.

В правительстве Приангарья отмечают, что сейчас работы на четырех недостроенных блок-секциях возобновлены. Средства в сумме 39 миллионов рублей, полученные застройщиком в виде возврата дебиторской задолженности, полностью перечислены подрядной организации. Однако для окончания всех работ необходимо от 200 до 220 миллионов рублей.

Кроме этого, по словам руководителя региональной службы государственного жилищного и строительного надзора Маргариты Ли, компания-застройщик, возобновив работы, допускает многочисленные нарушения ввиду имеющихся дефектов.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", строительство "Иннокентьевской слободы" стартовало еще в 2007 году, и первоначальные сроки сдачи объекта планировались на 2008 год. В 2010 году ситуацию со строительством взял под свой контроль тогдашний губернатор Дмитрий Мезенцев.

В середине 2011 года были сданы в эксплуатацию жилые площади первой очереди "Иннокентьевской слободы". Однако дальнейшие строительные работы затянулись в связи с проблемами финансирования. К настоящему времени сданы в эксплуатацию и заселены 16 блок-секций.
 


фото: baikal-info.ru


Теги: иркутск сергей ерощенко строительство банкротство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: