Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Прямые выборы власти на местах узаконили в Иркутской области

Прямые выборы власти на местах узаконили в Иркутской области

(30.05.2014 15:08)

Иркутск, 30 мая – Сибинфо. Заксобрание Иркутской области приняло в окончательном чтении законопроекты, согласно которым мэры, главы муниципальных образований, поселений, а также местные представительные органы будут избираться на основе всеобщего голосования.

Как сообщал портал "Сибинфо", соответствующие документы в региональный парламент в минувшую среду внес губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.

В пресс-службе заксобрания, в свою очередь, проинформировали, что в ходе пятничной сессии данные проекты законов были приняты в окончательном чтении.

Напомним, что их принятие связано с изменениями федерального законодательства, которое позволяет регионам самим определиться и выбрать модель формирования органов местного самоуправления.

В частности, установлено, что представительный орган муниципального района будут избирать на муниципальных выборах на основе всеобщего тайного голосования.

Мэры муниципальных образований избираются также на прямых выборах и при этом возглавляют местные администрации. Органы местной власти будут избираться сроком на пять лет.

По словам председателя комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Бориса Алексеева, закон вступит в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.
 


фото: irk.gov.ru


Теги: иркутская область выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: