Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.

Иркутский губернатор назначил главу регионального Минюста

Иркутский губернатор назначил главу регионального Минюста

(11.06.2014 16:40)

Иркутск, 11 июня – Сибинфо. Министром юстиции Иркутской области стала Светлана Пархамович – соответствующий указ подписан губернатором Сергеем Ерощенко, сообщили в среду в пресс-аппарате регионального правительства.

Известно, что к своим обязанностям госпожа Пархамович приступит сразу после четырехдневных выходных – с 16 июня.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", указ о создании регионального министерства юстиции глава Приангарья подписал еще в декабре прошлого года.

Целью создания нового ведомства в правительстве региона называли выведение на качественно новый уровень организации всей правовой работы в системе исполнительной власти Иркутской области.

До настоящего времени областной Минюст оставался без руководителя. Положение о новом министерстве было утверждено в апреле. Отметим и то, что новый орган был создан путем реорганизации регионального департамента по обеспечению деятельности мировых судей.

"Министерство осуществляет функции по выработке и реализации государственной политики в сфере правового обеспечения деятельности главы региона и областного правительства. Также за Минюстом Приангарья закреплены обязанности по организации и ведению регистра муниципальных нормативно-правовых актов. Кроме того, министерство должно обеспечивать организационно, финансово и материально-технически деятельность мировых судей, государственных нотариальных контор, организовывать деятельность по предоставлению бесплатной юридической помощи гражданам", – указывают в правительстве Иркутской области.

Справка: Светлана Пархамович родилась в 1965 году в поселке Глубокий Ростовской области. Высшее образование получила в Приангарье, окончив в1987 году юридический факультет Иркутского государственного университета по специальности "правоведение".

По окончании вуза работала инспектором в Иркутском областном отделе социальной защиты населения Иркутского облисполкома. С ноября 1989 по апрель 1992 – юрисконсульт в Иркутском городском производственном управлении жилищного хозяйства Иркутского горисполкома.

С мая 1992 по февраль 1998 года трудилась в чине главного специалиста, а затем заведующего юридическим отделом администрации Иркутска. В 1998-2001 годах – заведующая отделом по местному самоуправлению, затем – начальник государственно-правового департамента аппарата губернатора в администрации Иркутской области.

С декабря 2001 по октябрь 2005 года Светлана Пархамович была гендиректором ООО "Юридическое агентство "ПИРСС", а после занимала должность заместителя мэра Шелеховского муниципального района по правовой и административной работе.
 


фото: irkobl.ru


Теги: правительство иркутской области назначение сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: