Новости политики/экономики
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.
Речь шла об экологии СФО.
На реализацию нацпроектов сибирским регионам выделено более 100 миллиардов рублей.

Мэр призвал всех молодых иркутян прийти на выборы новой городской думы 14 сентября

Мэр призвал всех молодых иркутян прийти на выборы новой городской думы 14 сентября

(21.08.2014 16:22)

Иркутск, 21 августа – Сибинфо. Мэр Иркутска Виктор Кондрашов призвал всех представителей городской молодежи прийти на выборы новой думы, которые состоятся 14 сентября.

Данное обращение он озвучил на встрече с представителями молодежных общественных организаций Иркутска. Как сообщает пресс-центр городской мэрии, на мероприятии были озвучены данные, согласно которым из более чем 160 тысяч иркутян в возрасте от 18 до 30 лет в выборах, как правило, принимает участие только несколько процентов из них.

В этой связи глава столицы Приангарья посчитал необходимым обратиться к молодым избирателям, заявив: "Настораживает тенденция потребительского настроения у молодежи. Но вода камень точит. Если постоянно будировать тему "Не сделаешь ты – сделают за тебя", с юного возраста воспитывать гражданскую активность, то мы получим результаты. Я призываю всех молодых иркутян приложить усилия, ознакомиться с программами кандидатов, их биографиями и 14 сентября прийти на избирательные участки".

Напомним, что выборы думы Иркутска шестого созыва состоятся в единый день голосования. Горожанам предстоит определить тех, кто получит 35 мест в городском парламенте. Всего на мандаты в муниципальном представительном органе претендуют 223 человека.


фото: 38rus.com


Теги: иркутск виктор кондрашов выборы молодежь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: