Новости политики/экономики
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.

Назначение врио главы Ангарска Ольги Жураковской признали незаконным

Назначение врио главы Ангарска Ольги Жураковской признали незаконным

(17.11.2014 10:18)

Иркутск, 17 ноября – Сибинфо. Суд признал незаконным назначение на пост временно исполняющей обязанности главы города Ангарска Ольги Жураковской – на посту исполняющей полномочия руководителя муниципалитета восстановлена Елена Федорова (на фото).

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ангарска, городской суд принял решение удовлетворить заявление прокурора по признанию незаконным заключение трудового договора с Ольгой Жураковской.

В городской администрации уточняют, что восстановленная в должности исполняющей обязанности главы города Елена Федорова приступила к работе в данном статусе с минувшей пятницы.

Напомним, что Ольга Жураковская была назначена врио руководителя муниципалитета в сентябре этого года. Соответствующее постановление подписал мэр Владимир Жуков, который находится в СИЗО по обвинению в растрате бюджетных средств.

Это кадровое решение вызвало несогласие и обращение в прокуратуру. Так, помощник депутата гордумы Александр Куранов заявил, что находящийся под арестом Владимир Жуков воспользовался нормой, заложенной в уставе города, позволяющей ему переложить свои обязанности на любого чиновника городской администрации. Однако, по мнению господина Куранова, при назначении временной главы администрации градоначальник нарушил правила, предусмотренные Федеральными законами "О противодействии коррупции" и "О муниципальной службе".
 


фото: angvremya.ru


Теги: иркутская область назначение отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: