Новости политики/экономики
При этом продажа валюты населением составляет около 60% от общего конверсионного объема.
Аналитика на sibinfo.su.
ВТБ считает адресную поддержку населения своей приоритетной задачей.
Соответствующее решение было принято на годовом собрании организации.
Канал ВТБ Мои Инвестиции был запущен осенью 2019 г.
Речь и о мероприятиях по снижению административных барьеров, и об эффективности действующей системы мер поддержки.
Реализация технологии завершится до конца второго квартала.

Сергей Ерощенко предложил понизить зарплаты мэров в Иркутской области

Сергей Ерощенко предложил понизить зарплаты мэров в Иркутской области

(04.06.2015 13:07) Врио губернатора считает, что оклады чиновников на местах не должны резко отличаться от доходов жителей

Иркутск, 4 июня – Сибинфо. Предложение о сокращении зарплат мэров и глав местного уровня в Иркутской области озвучил в четверг врио губернатора Приангарья Сергей Ерощенко, заявив, что оклады чиновников не должны резко отличаться от доходов жителей тех или иных территорий.

Об этом господин Ерощенко сказал во время пресс-конференции, заметив, что он находит недопустимой ситуацию, когда глава небольших населенных пунктов получает зарплату, сопоставимую, к примеру, с губернаторской.

По его словам, в настоящее время чиновники Приангарья получают одни из самых больших зарплат в стране. Однако при этом не всегда работа местных глав является эффективной.

Читайте также: Вето наложил парламент Иркутской области на "золотые парашюты" для чиновников

"Мэры должны равняться не на губернатора или других высокопоставленных чиновников, а на тот уровень (доходов - Сибинфо), которые получают жители его территории", - подчеркнул господин Ерощенко.

Напомним, что ранее Сергей Ерощенко выступил инициатором отмены в регионе так называемых "золотых парашютов" для лиц, занимающих госдолжности регионального уровня. Под "золотыми парашютами" подразумевается единовременная компенсационная выплата в размере трехмесячного денежного содержания для региональных чиновников в случае прекращения ими своих полномочий.

В итоге заксобрание Иркутской области поддержало предложение главы региона и наложило вето на подобного рода компенсационные выплаты управленцам. Согласно принятому документу, "золотых парашютов" лишатся сам губернатор, спикер регионального законодательного собрания, заместители главы региона и вице-премьеры правительства, министры Приангарья, глава аппарата губернатора и облправительства, аудиторы счетной палаты, председатель областного избиркома и его замы, а также депутаты заксобрания, которые работают на освобожденной основе.

Читайте также: Иркутский губернатор внес в парламент законопроект об отмене "золотых парашютов"

"Люди, занимающие руководящие должности в регионе, должны осознавать, что они, прежде всего, работают в интересах населения", - заявлял Сергей Ерощенко, добавляя, что в данном случае положенной зарплаты для лиц, замещающих госдолжности, вполне достаточно.
 


фото: irk.ru


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко доходы чиновников

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: