Новости политики/экономики
При этом продажа валюты населением составляет около 60% от общего конверсионного объема.
Аналитика на sibinfo.su.
ВТБ считает адресную поддержку населения своей приоритетной задачей.
Соответствующее решение было принято на годовом собрании организации.
Канал ВТБ Мои Инвестиции был запущен осенью 2019 г.
Речь и о мероприятиях по снижению административных барьеров, и об эффективности действующей системы мер поддержки.
Реализация технологии завершится до конца второго квартала.

Инвесторы обозначили свои планы по развитию Приангарья

Инвесторы обозначили свои планы по развитию Приангарья

(25.06.2015 14:59) Делегация Иркутской области во главе с Сергеем Ерощенко вернулась с питерского форума с новыми соглашениями по развитию региона

Иркутск, 25 июня – Сибинфо. Делегация правительства Иркутской области во главе с временно исполняющим обязанности губернатора Сергеем Ерощенко приняла участие в XIX Петербургском международном экономическом форуме 18-20 июня. Это площадка не только для обсуждения повестки дня на самом высоком государственном уровне, но и возможность для бизнеса и власти, что называется, найти друг друга.

Приангарье сегодня работает со многими крупными инвесторами. Участие в форуме дало возможность нащупать новые совместные точки роста.

В правительстве отмечают, что главные итоги форума для делегации – достигнутые договоренности и подписанные соглашения с крупнейшими компаниями РФ по реализации ряда значимых проектов на территории региона.

Компании действительно крупнейшие: ОАО "НК "Роснефть", ОАО "Газпром", ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "Группа "Илим", ОАО "Акционерная финансовая корпорация "Система". Что именно может предложить им Иркутская область?

С "Сургутнефтегазом" была достигнута договоренность о реализации совместных геологоразведовательных проектов, освоении новых месторождений углеводородов. Кстати, эта компания одна из немногих, которая пока не вела работы в Приангарье. Теперь, после нескольких лет переговоров, можно сказать точно: долгосрочному сотрудничеству быть.

А вот ОАО "Группа "Илим" в регионе работает давно. Компания осуществляет приоритетный инвестиционный проект в Братске с фактическим объемом инвестиций порядка 34,6 миллиарда рублей. В рамках проекта на предприятии компании было обновлено оборудование, запущено новое производство и усовершенствована система очистки.

По словам исполняющего обязанности министра экономического развития региона Руслана Кима, на встрече Сергея Ерощенко и председателя Совета директоров ОАО "Группа "Илим" Захара Смушкина обсуждалось также совместное развитие региональной авиации – аэропорта в Усть-Куте.

И, наконец, что немаловажно, компания увеличит налоговые отчисления в бюджет региона за счет налога на прибыль.

Сразу несколько соглашений было подписано между правительством Иркутской области и "Роснефтью". Стратегическое направление – автономная газификация северных территорий региона и развитие потребления газа в качестве моторного топлива за счет разработки Братского газоконденсатного месторождения Иркутской области.

Переход на газ будет доступен не только населению, но и объектам промышленности и энергетики Братска.

Сергей Ерощенко и глава нефтяной корпорации Игорь Сечин подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в области реализации промышленных, финансовых, социальных программ, способствующих комплексному развитию региона.

Лесопереработка, инновации, телекоммуникации стали предметом разговора на встрече врио губернатора Сергея Ерощенко и председателя Совета директоров "АФК "Система" Владимира Евтушенкова.

Компания направит инвестиции в транспортную инфраструктуру, на развитие новых зон покрытия связи оператора МТС, реализацию интеллектуальных проектов, связанных с логистикой.

Особенная тема – переработка леса. "АФК "Система" нацелена на работу в Сибири и готова вкладывать достаточное количество инвестиций для реализации проекта на севере Иркутской области. Пока обсуждается возможность размещения производства в Усть-Куте.

"Мы будем осуществлять сотрудничество по привлечению инвестиций в экономику региона, созданию рабочих мест и новых возможностей для развития Иркутской области, повышению доходов областного бюджета", – прокомментировал Сергей Ерощенко.

В рамках ПМЭФ глава региона обсудил и вопрос создания индустриального парка "Кластер ХИМПРОМ УСОЛЬЕ".

"В рамках развития индустриального парка на данном этапе планируется якорный проект по отрасли – это хлорная химия. Объемы конечных продуктов будут зависеть от потребности Иркутских нефтяных компаний и газовых компаний, которые реализуют свои проекты на территории Иркутской области и РФ, в том числе в рамках программ импортозамещения", – сообщил по итогам переговоров с Сергеем Ерощенко председатель совета директоров ООО "Группа "Сибирские технологичные материалы" Дмитрий Семенов.

Помимо химической промышленности на площадке будут развивать машиностроение и металлургическое производство.

На форуме делегация Иркутской области провела еще ряд важных встреч. Серьезный задел для работы чиновников.


Фото пресс-службы правительства Иркутской области


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко бизнес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: