Новости политики/экономики
В партийном съезде приняли участие представители из большинства регионов России.
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.
Речь шла об экологии СФО.

Жанна Есева сложила полномочия депутата гордумы Иркутска после ДТП с участием ее дочери

Жанна Есева сложила полномочия депутата гордумы Иркутска после ДТП с участием ее дочери

(29.07.2015 11:34) Народная избранница в среду подала заявление о выходе из парламента столицы Приангарья

Иркутск, 29 июля – Сибинфо. Александр Шелягин. Заявлении о сложении полномочий депутата гордумы Иркутска подала в среду, 29 июля, Жанна Есева, дочь которой в понедельник стала участницей дорожной аварии с двумя жертвами.

В тексте заявления (имеется в распоряжении редакции - Сибинфо) говорится: "Настоящим заявляю о сложении с себя полномочий депутата Думы города Иркутска по избирательному округу №5. Уважаемые коллеги, депутаты города Иркутска, в связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить с себя депутатские полномочия".

Далее госпожа Есева подчеркивает, что материнские чувства заставляют ее помогать своей дочери Юлии в тяжелой ситуации, но при этом указывает: "Не приемлю спекуляций о том, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию".

Читайте также: Видео смертельной аварии в Иркутске с участием дочери депутата появилось в сети

В завершение Жанна Есева благодарит коллег по гордуме и резюмирует: "Как врач я продолжаю свое служение Иркутску и горожанам".

Напомним, что ранее о целесообразности сложения полномочий Жанной Есевой в контексте произошедшего высказался губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.

Резонансное ДТП произошло в ночь на понедельник на перекрестке улиц Байкальская и Пискунова, когда дочь Жанные Есевой на автомобиле "Мерседес" врезалась в стоявший на запрещающий сигнал светофора внедорожник "Тойота Хайлендер".

После удара японский автомобиль столкнулся еще с двумя иномарками. В результате один человек погиб на месте, второй мужчина скончался в медицинском учреждении. Отметим, что первая жертва аварии – офицер полиции, подполковник Альберт Соколов, который был пассажиром в салоне "Тойоты". Прощание с ним состоится в четверг, 30 июля.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).


 


фото: gkb8.ru


Теги: иркутск дтп отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: