Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.

Назначение экс-мэра Иркутска вице-премьером официально подтвердили в правительстве Приангарья

Назначение экс-мэра Иркутска вице-премьером официально подтвердили в правительстве Приангарья

(14.10.2015 13:48) Бывший градоначальник будет курировать хозяйственный блок вопросов

Иркутск, 14 октября – Сибинфо. Назначение бывшего мэра Иркутска Виктора Кондрашова на пост вице-премьера Приангарья официально подтвердили в среду в пресс-аппарате регионального правительства.

"На срок полномочий главы региона с 12 октября заместителем Председателя Правительства Иркутской области назначен Виктор Кондрашов", - говорится в сообщении областных властей.

О назначении экс-градоначальника региональной столицы зампредом стало известно накануне. Виктор Кондрашов будет курировать в команде нового губернатора Сергея Левченко вопросы строительства, ЖКХ, дорог и так далее.

Как сообщал портал "Сибинфо", с новым иркутским губернатором-коммунистом Сергеем Левченко Виктора Кондрашова связывает тот факт, что в 2010 году он победил на мэрских выборах при поддержке КПРФ, хотя сам и не состоял в партии.

Читайте также: Бывший мэр Иркутска Виктор Кондрашов назначен вице-премьером правительства Приангарья

После избрания на должность градоначальника пути Кондрашова с коммунистами разошлись, так как глава Иркутска вступил в правящую партию.

Однако после ухода из мэрии столицы Приангарья Кондрашов во время губернаторской избирательной компании открыто поддержал Левченко.

Внастоящее время избранный глава региона Сергей Левченко приступил к активному формированию новой управленческой команды. Так, исполняющим обязанности главы правительства региона назначен Александр Битаров. Кроме того, Левченко с каждым днем определяет своих заместителей и министров.

Некоторые посты в правительстве региона сохранили чиновники, которые работали вместе с предыдущим губернатором Сереем Ерощенко.

Справка: Виктор Иванович Кондрашов родился 10 февраля 1962 года в городе Иркутске в семье рабочих-железнодорожников. В 1979 году окончил среднюю школу №29. Затем стал студентом Иркутского Института Народного Хозяйства по специальности инженер-экономист. В 1984 году по распределению был направлен на Иркутский завод тяжелого машиностроения имени Куйбышева на должность мастера участка II группы в транспортный цех. В 1985 году назначен заместителем, а затем и начальником данного цеха. В период перестройки Виктор Кондрашов создал строительное и швейное производство, организовал ЦПУ "Сибирь" при профкоме "Иркутскжилстрой".

С 1992 года работал директором ООО "Панорама", занимавшимся ремонтом и строительством. В 1998 году приглашен на должность заместителя директора ОАО "Иркутский торговый дом", завершал строительство и вводил в эксплуатацию торговый центр "Дока". В 2005 году избран генеральным директором компании. В 2006 году создал строительный холдинг "Такота", объединивший производственно-строительные предприятия ООО "Дока", ООО "Дока Плюс", ООО "Такота", ООО "Спортстройсервис", OОО "Зодчий", ООО КА "Персонал Сервис", ООО ОА "Вымпел".

14 марта 2010 года Кондрашов был избран мэром города Иркутска, набрав 62,32% голосов избирателей. 26 марта официально приступил к исполнению обязанностей главы города. 27 марта 2015 года иркутской гордумой был избран новый мэр в лице Дмитрия Бердникова, которым днем позже вступил в полномочия, в связи с чем Виктор Кондрашов покинул кресло градоначальника.
 


фото: vk.com/kondrashov62


Теги: правительство иркутской области виктор кондрашов сергей левченко назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: