Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Ремонт взлетно-посадочной полосы иркутского аэропорта начнут в следующем году

Ремонт взлетно-посадочной полосы иркутского аэропорта начнут в следующем году

(23.12.2015 11:02)

Иркутск, 23 декабря – Сибинфо. Работы по ремонту взлетно-посадочной полосы иркутского аэропорта начнутся в следующем году, заявил губернатор Приангарья Сергей Левченко.

Напомним, что в настоящее время аэровокзал перешел в региональную собственность, а вот взлетная полоса еще остается на балансе федерации.

Как сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области, в 2011 году были выполнены работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы длиной 1900 метров. Затем работы остановились и для того, чтобы продолжить реконструкцию на участке длиной в 900 метров по центру и на магистральной рулежной дорожке, планируется привлечь 350 миллионов из внебюджетных источников.

Читайте также: Совет директоров иркутского аэропорта возглавил советник губернатора Юрий Фалейчик

Также указывается, что в настоящее время продолжается работа по оценке площадок под строительство нового аэропорта за пределами Иркутска.

"Мы договорились с потенциальными инвесторами о том, что необходимо рассмотреть шесть вариантов строительства нового аэропорта. Пока решаются эти вопросы, нужно привести в нормальное состояние существующий аэропорт, в том числе мы ведем переговоры с таможенными органами об увеличении постов для проверки прилетающих. Но первоочередная задача – сделать нормальную взлетно-посадочную полосу", - подчеркнул Сергей Левченко.

Высказываясь в целом по вопросу содержания аэровокзалов в регионе, он заметил, что малые аэропорты на севере Приангарья в нынешних условиях нерентабельны. В этой связи глава области отметил, что их положение могут исправить шаги в сторону централизации. Центром притяжения в данном случае губернатор видит иркутский аэропорт.
 


фото: avia-blog4you.ru


Теги: иркутск сергей левченко аэропорт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: