Новости политики/экономики
Об этом сообщил вице-спикер парламента Михаил Терехов.
Состоялось выездное совещания по обеспечению безопасности в местах массового пребывания людей.
На территории Алтайского края введен режим ЧС.
Об этом он сообщил в эфире телепередачи "Пусть говорят".
По всей стране приспустят государственные флаги, будут отменены развлекательные мероприятия и передачи.
Часть людей скандируют "В отставку!".
Президент прилетел на место трагедии.
Днём ранее Президент выразил соболезнование семьям погибших при пожаре.

Иркутских школьников и студентов приглашают проголосовать за общественные территории

Иркутских школьников и студентов приглашают проголосовать за общественные территории

(13.03.2018 10:00) В голосовании могут принять участие все желающие, начиная с 14 лет.

Иркутск, 13 марта - Сибинфо. Школьников и студентов Иркутска приглашают проголосовать за благоустройство городских общественных пространств 18 марта. На встрече с активистами городского школьного парламента мэр Иркутска Дмитрий Бердников отметил, что в голосовании могут принять участие все желающие, начиная с 14 лет.
 
"Каждый пятый житель Иркутска - это школьник или студент. Я всегда говорил, и буду говорить, что вы - будущее этого города. Именно от вас зависит, как областной центр будет развиваться. Думаю, вы и сами видите, как за последние годы преображается Иркутск. В каждом районе города появляются новые общественные пространства, благоустраиваются дворы. Так что ваш голос может стать решающим. Поэтому еще раз призываю вас: как можно активнее включайтесь в городские процессы. Для этого у вас есть все возможности", - заявил Дмитрий Бердников.
 
18 марта жители определят те проекты, которые будут благоустроены в 2018 году. В этот день в городе будут развернуты специальные участки, где можно проголосовать за территории, которые нуждаются в реконструкции. Общественная комиссия утвердила для голосования 28 территорий.
 
Дмитрий Бердников подчеркнул, что в Иркутске масштабное благоустройство началось в 2016 году. Тогда в городе появились 42 новых парка и сквера, было отремонтировано 169 дворов, более 700 тысяч квадратных метров дорожного полотна и 45 тысяч квадратных метров тротуаров. В 2017 году началась реализация проекта "Формирование комфортной городской среды". В его рамках благоустроили 13 общественных пространств и 208 дворовых территорий.

 


Теги: образование иркутск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: