Новости политики/экономики
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".
С Ростелекомом и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года.
Новый скандал с российской оппозицей.
Снижение экономической активности, сокращение спроса на международных рынках негативно повлияли на доходы бюджетов сибирских территорий.

Сергей Меняйло оценил ход восстановительных работ в Тулуне

Сергей Меняйло оценил ход восстановительных работ в Тулуне

(15.07.2020 10:20) Полпред президента в СФО находится с рабочей поездкой в Иркутской области.

Приангарье, 15 июля - Сибинфо. Полномочный представитель Президента РФ в СФО в ходе рабочей поездки в Иркутскую область посетил Тулун – наиболее пострадавший населённый пункт во время дождевого паводка в июне-июле прошлого года.
 
Полпред побывал на строительных площадках микрорайонов Берёзовая Роща и Угольщиков.
 
Согласно информации Правительства Иркутской области, в микрорайоне Берёзовая Роща до 1 сентября 2020 года должно быть построено 155 домов. В настоящее время завершено строительство 24 домов, но они не введены в эксплуатацию. В 97 домах осуществляются работы по сборке каркасов и отделке помещений. 29 домов находятся в стадии подготовительных работ и возведения фундамента. Не решены вопросы благоустройства, подключения к водоснабжению по постоянной схеме, а также строительства насосной станции для обеспечения необходимого напора воды в домах.
 
В микрорайоне Угольщиков перенесён срок ввода в эксплуатацию трёх 2-этажных домов (66 квартир) с 15 мая т.г. на 15 июля. Полпред отметил низкое качество строительства и слабый контроль со стороны единого заказчика. «Необходим дополнительный контроль со стороны заказчиков, и до полного устранения всех недостатков дома не принимать в эксплуатацию», – сказал  Сергей Меняйло.
 
Кроме этого, на начальной стадии находится возведение шести 8-этажных домов (496 квартир). Плановые сроки завершения работ первых трёх домов – 15 декабря 2020 года, остальных трёх – 15 ноября 2021 года.
 
Учитывая текущее состояние строительства, есть серьёзные риски срыва сроков введения жилья в эксплуатацию к намеченным срокам в обоих микрорайонах.
 
В среду, 15 июля, Сергей Меняйло проведёт совещание, на котором будет обсуждаться ход ликвидации последствий наводнения 2019 года и оказание помощи пострадавшим гражданам.

Теги: сергей меняйло тулун сфо иркутская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: