Новости политики/экономики
Новости банка ВТБ.
Акция в поддержку оппозиционера пройдет в субботу, 23 января.
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".

В период пандемии сибирские регионы не допустили серьёзных сбоев при реализации нацпроектов

В период пандемии сибирские регионы не допустили серьёзных сбоев при реализации нацпроектов

(16.07.2020 14:11) На реализацию нацпроектов сибирским регионам выделено более 100 миллиардов рублей.

Новосибирск, 16 июля - Сибинфо. "В период пандемии сибирские регионы не допустили серьёзных системных сбоев. Работы по нацпроектам в округе идут планомерно, некоторые даже с опережение сроков. В том числе в Иркутской области", – сказал полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, открывая совещание в Иркутске.
 
Один из обсуждаемых вопросов на совещании – ход реализации национальных проектов на территории региона. Полпред отметил: в 2020 году на реализацию нацпроектов сибирским регионам выделены значительные средства федерального бюджета – более 100 миллиардов рублей.
 
Из них почти 16 миллиардов приходится на Иркутскую область.
 
NB! Цель национальных проектов – повышение качества жизни граждан, создание условий для социально-экономического развития регионов.
 
"Роль и значимость нацпроектов серьёзно возросла в условиях преодоления негативных тенденций, вызванных пандемией, когда необходимы видимые, ощутимые результаты для людей и для экономики", – выразил точку зрения Сергей Меняйло. Кроме того, работы по государственным контрактам – это серьёзный реальный заказ для подрядчиков, обеспеченный финансами, добавил он.
 
Благодаря программе льготной ипотеки иркутянам выдано более 1 миллиарда рублей на улучшение жилищных условий. Эти деньги напрямую идут в строительную отрасль. В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в регионе уже достигнуты плановые показатели 2020 года по расселению аварийных площадей и предоставлению гражданам нового благоустроенного жилья. По национальному проекту «Цифровая экономика» ведутся работы по подключению к сети Интернет социально-значимых учреждений – школ, ФАПов и других, подключено уже более 100 объектов.
 
В то же время есть отставания от графика по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также по строительству детских садов и спортивных объектов. «В каждом конкретном случае нужно оценить реальное положение дел, посмотреть ранее принятые графики и понять, возможно ли соответствовать установленным срокам. Что необходимо сделать: приложить дополнительные усилия для своевременного выполнения работ или переносить сроки сдачи объектов?», – сказал Сергей Меняйло,
 
Среди важнейших направлений работы Сергей Меняйло назвал взаимодействие с гражданами, он призвал не уходить от диалога с людьми,
 
оперативно реагировать на жалобы и обращения, использовать в этой работе все возможные ресурсы, включая социальные сети.
 
"Помните, что результаты реализации национальных проектов – это оценка нашей работы населением, а не бумажные отчёты", – подчеркнул полпред главы государства.

Теги: коронавирус меняйло иркутск сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: