Новости политики/экономики
Новости банка ВТБ.
Акция в поддержку оппозиционера пройдет в субботу, 23 января.
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".

Ситуация с распространением коронавируса в Иркутской области признана контролируемой

Ситуация с распространением коронавируса в Иркутской области признана контролируемой

(26.11.2020 16:27) За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.

Приангарье, 26 ноября - Сибинфо. "В Иркутской области ситуацию с распространением коронавируса можно назвать контролируемой", – считает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Об этом он сказал в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Полпред отметил: "Безусловно, проблемы существуют. Однако важно, что в регионе есть потенциал снижения нагрузки на здравоохранение. Для этого  должен быть принят ряд управленческих решений".
 
В настоящее время значительная нагрузка ложится на поликлиническое звено. Полномочный представитель предложил создать при поликлиниках ковидные центры, которые помогут развести потоки пациентов с подозрением на коронавирус и другими заболеваниями, оказывать необходимую помощь в максимально короткие сроки. Эту идею поддержал глава региона.
 
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов. Среднесуточное количество проводимых тестов на сто тысяч населения выше среднеокружных и  среднероссийских значений.
 
"Несмотря на достаточно хорошие результаты необходимо продолжать наращивать объём тестирования, выявляя  заболевших на ранних этапах", – сказал Сергей Меняйло.
 
Актуальной для региона остаётся задача обеспеченности медицинскими кадрами. Для её решения нужно активнее привлекать к работе студентов старших курсов и медработников в возрасте 65+, которые могут дистанционно консультировать заболевших. Полпред особо отметил работу "Горячей линии Иркутской области", где жители региона  могут получить ответы самых разных специалистов. По его мнению, целесообразно привлечь к работе в колл-центре представителей региональных органов власти. Также крайне важно, уверен Сергей Меняйло, грамотно использовать ресурс добровольчества.
 
"Сегодня органы власти, опираясь на мнение врачебного сообщества, представителей гражданских институтов, должны определять проблемные точки и оперативно их разрешать, чтобы жители области могли получать качественную медицинскую помощь", – подчеркнул полномочный представитель главы государства.
 
Справка: По данным Роспотребнадзора, на утро 26 ноября в регионе зафиксировано 30986 подтвержденных случаев заболевания, в том числе 273 за последние сутки. На стационарном лечении находятся более 4,1 тысячи человек. 
 
В регионе развёрнуто 5654 коек для больных с коронавирусом и пневмонией. В ноябре коечный фонд увеличен на 25%. До 30 ноября  планируется развернуть ещё 120 коек в муниципалитетах области.
 
На закупку лекарственных средств для амбулаторных больных в регионе из федерального бюджета выделено более 89 миллионов рублей. Выдача препаратов начата с 20 ноября через 70 пунктов отпуска, а также при участии волонтёров.

Теги: меняйло сибфо иркутск коронавирус

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: