Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.

В Иркутской области сформирован пакет предложений по повышению устойчивости экономики

В Иркутской области сформирован пакет предложений по повышению устойчивости экономики

(10.03.2022 09:01) Комментарий губернатора Игоря Кобзева.

Приангарье, 10 марта - Сибинфо. Пакет предложений по повышению устойчивости экономики Иркутской области в условиях санкций сформирован в регионе совместно с крупнейшими предприятиями Приангарья. Инициативы, связанные с поддержкой реального сектора экономики, финансового рынка, малого и среднего бизнеса, направлены в Правительство РФ.  

"На наш взгляд, будет правильным предоставлять отсрочку по уплате НДС сельхозтоваропроизводителям и предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности, снизить для этих компаний размер страховых взносов. Кроме того, мы предлагаем рассмотреть введение временного моратория на обязательные требования по маркировке товаров. Необходимо, чтобы местные производители продолжили производство продуктов питания при соблюдении действующих норм и правил без дополнительных расходов на новые технологии. Считаем правильным запустить и программы по компенсации простоя грузов на складах из-за нарушения логистических цепочек", - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В число первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития региона в условиях санкционного давления также вошли налоговые преференции по упрощенной системе налогообложения для пострадавших отраслей экономики, мониторинг цен на продовольственные товары первой необходимости и товарных запасов, взаимодействие с реализующими продовольственные товары предприятиями по оперативному решению вопросов стабилизации ситуации с ценами и по установлению минимальной торговой наценки на товары первой необходимости, взаимодействие с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области, прокуратурой региона по вопросам установления фактов необоснованного роста цен на товары первой необходимости.


Теги: экономика иркутская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: