Новости общества
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.
Есть мнение
Семенов Вадим, мэр города Черемхово
К сожалению, не было локализовано место аварийной протечки в Усольском районе, соответственно, большее количество отравляющего вещества попало в Ангару и подошло к границе нашего водозабора. Более того, нефтяные выбросы с поверхности воды стали перемещаться вглубь реки, поэтому подавать воду на город мы по-прежнему не можем. Мы должны четко понимать, что решение проблемы одним днем и даже несколькими днями может не ограничиться.

Читать всё

Ликвидация загрязнения Ангары затягивается, концентрация вредных веществ превышена в 30 раз

Ликвидация загрязнения Ангары затягивается, концентрация вредных веществ превышена в 30 раз

(27.04.2012 09:24) Решение проблем, вызванных загрязнением Ангары нефтепродуктами, затягивается. В настоящее время концентрация вредных веществ воды в районе свирского водозабора превышена более чем в 30 раз.

Последствия загрязнения Ангары в результате разлива нефтепродуктов в районе свирского водозабора в Иркутской области оказались серьезнее, чем предполагалось, а решение проблемы не ограничится даже несколькими днями – об этом заявил мэр Черемхово Вадим Семенов, сообщили в пятницу, 27 апреля, в пресс-центре горадминистрации.

"К сожалению, не было локализовано место аварийной протечки в Усольском районе, соответственно, большее количество отравляющего вещества попало в Ангару и подошло к границе нашего водозабора. Более того, нефтяные выбросы с поверхности воды стали перемещаться вглубь реки, поэтому подавать воду на город мы по-прежнему не можем", – подчеркнул градоначальник.

Вадим Семенов напомнил, что накануне в 20:00 по местному времени режим ЧС, который ранее действовал только в городе Свирске, был расширен на весь Черемховский район. "Мы должны четко понимать, что решение проблемы одним днем и даже несколькими днями может не ограничиться", - добавил мэр.

Согласно оценке Роспотребназдора, максимально допустимая концентрация вредных веществ воды в районе водозабора в настоящее время превышена более чем в 30 раз.

За ситуацией продолжают следить находящиеся на территории аварии заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Серебренников, министр ЖКХ Петр Воронин и начальник Главного регионального управления МЧС Вячеслав Эглит.

Комментируя ситуацию в Черемхово, Вадим Семенов отметил: "Сейчас совместно мы ищем все возможные пути исправления данной ситуации, она в любом случае под контролем. Мы ожидаем дополнительного поступления водовозной техники из смежных территорий. С торговыми предприятиями проработан вопрос о продаже дополнительных объемов бутилированной питьевой воды, при этом мы не позволим никому спекулировать на ее стоимости".

Также сообщается, что 27 и 28 апреля будут закрыты все городские школы и детские сады.

Как неоднократно сообщал портал "СибИнфо", бедствие на Ангаре произошло в результате незаконной врезки в нефтепровод предприятия ФГУ комбината Росрезерва "Прибайкалье" в городе Усолье-Сибирском. В итоге около двух тонн нефтепродуктов оказались в реке.

Накануне ряд подозреваемых в незаконной врезке был задержан правоохранителями Приангарья.
 


фото:

admcher.ru


Теги: иркутская область экология чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: