Новости общества
Жители Забайкалья опасаются повторения прошлогодней эпидемии вирусных заболеваний.
Итоги 2019 года.
На втором месте - Томск.
За неделю в Иркутской области вирусными инфекциями заболело больше 15 000 людей, из них более 12 000 – дети.
Дорогие вы наши!
Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск...
Онлайн казино - это мир больших возможностей и абсолютного веселья, доступный каждому.
Подключение прошло в рамках программы "Цифровая экономика".
Есть мнение
Протасов Антон, министр имущественных отношений Иркутской области
В настоящее время минимущества региона занимается оформлением документов, необходимых для регистрации права собственности Иркутской области на помещения, занимаемые ТЮЗом. После всех процедур по оформлению здания в региональную собственность, будет решаться вопрос о его реконструкции.  

Читать всё

Иркутский ТЮЗ признан собственностью области, власти обещают возобновить реконструкцию

Иркутский ТЮЗ признан собственностью области, власти обещают возобновить реконструкцию

(06.11.2012 16:54)

Здание театра юного зрителя имени Александра Вампилова, расположенное в Иркутске по адресу: улица Ленина, 13, по решению Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа признано собственностью Иркутской области, сообщил во вторник министр имущественных отношений Приангарья Антон Протасов.

"В настоящее время минимущества региона занимается оформлением документов, необходимых для регистрации права собственности Иркутской области на помещения, занимаемые ТЮЗом. После всех процедур по оформлению здания в региональную собственность будет решаться вопрос о его реконструкции", – уточнил Протасов.

Здание театра постройки конца XIX века  не видело капитального ремонта более 100 лет. До революции здесь были увеселительные заведения. В 1928 году здесь был организован театр рабочей молодежи. В 1937 году театр был реорганизован в театр юного зрителя. В 1987 году театру юного зрителя было присвоено имя драматурга Александра Вампилова.

В начале 1990-х годов здание признано памятником регионального значения. В 2006 году ТЮЗ был вынужден освободить его в связи с неудовлетворительным состоянием. Закончить ремонт изначально должны были в 2010 году, однако в 2009-м работы были приостановлены. Тогда в 2010 году  руководство региона обратилось в Министерство культуры России с просьбой о передаче нежилых помещений театра в собственность Иркутской области.

В настоящее время труппа театра выступает в филиале, на Ленина, 23. Предполагается, что это здание будет передано филармонии. 


фото: irk.ru


Теги: культура иркутская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: