Новости общества
На показатели роста автокредитования влияют несколько факторов.
Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Карен Арутюнов и Альберт Ибрагимов.
Тема исторической памяти становится всё более актуальной из года в год, ведь именно эта тема нередко превращается в объект различных интерпретаций и даже политических игр со стороны недобросовестных политиков и популистов.
Новости банка ВТБ.
Аналитика на sibinso.su.
Наиболее заметно – в магазинах электроники и бытовой техники.
Аналитика на sibinfo.su.
Популярность каналу обеспечивает профессиональная аналитика по рынку ценных бумаг от команды ВТБ.

МЧС опровергло информацию о землетрясении в Усть-Кутском районе Иркутской области

МЧС опровергло информацию о землетрясении в Усть-Кутском районе Иркутской области

(08.07.2013 10:17) В экстренном ведомстве подчеркивают, что сейсмическое событие не фиксировалось местными геофизиками

Информацию о землетрясении в Усть-Кутском районе Иркутской области опровергает региональный главк МЧС – со ссылкой на Байкальский филиал Геофизической службы СО РАН представительница пресс-службы экстренного ведомства Светлана Канина сообщила, что никакого сейсмособытия в регионе не фиксировалось.

Между тем, напомним, на сайте сейсмического монитора СФО появилась информация со ссылкой на Международный сейсмологический центр, что сегодня ночью в 03:41 по местному времени в Усть-Кутском районе произошло землетрясение с магнитудой 4,8.

Однако ни на сайте ГУ МЧС по Приангарью, ни на сайте Байкальскиого филиала Геофизической службы СО РАН данные о подземном толчке не появлялись. Впрочем, стоит отметить, что, например, Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр также дает информацию о землетрясении в Иркутской области. Как сообщила потралу "Сибинфо" главный геофизик Байкальского филиала Геофизической службы СО РАН Надежда Гилева, в ночь на понедельник было мощное землетрясение севернее Автралии.

"Сегодня ночью было сильнейшее землетрясение севернее Австралии на островах. И, вероятно, автоматика в международных центрах дала информацию, что землетрясение произошло у нас", - отметила собеседница.

Александр Шелягин
 


фото: eq24.ru


Теги: иркутская область землетрясение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: