Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Намдаков Даши , скульптор, график и ювелир, член Союза художников РФ
Я часто езжу по миру, и вижу, что многие не знают, что такое Сибирь и Байкал. Я думаю, что мы можем приложить руку, чтобы больше людей узнали о нашей красивой Родине, о великолепном Байкале.

Читать всё

Культурная "раскрутка" Байкала и Приангарья начнется в 2014 году

Культурная

(02.08.2013 16:24)

Инициатор создания Международного этнокультурного центра "Байгал" Даши Намдаков считает проект вполне реальным, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Скульптор, график и ювелир Даши Намдаков приехал в Иркутск, чтобы обсудить вопрос создания "Байгала" с властями региона, которые представляла заместитель губернатора Лариса Забродская.

Согласно проекту на берегу Байкала расположится целый комплекс художественных мастерских, галерея искусств и зал показов, куда смогут приезжать художники и скульпторы со всего мира. Запуск проекта запланирован на 2014 год.

Даши Намдаков считает, что реализация этого проекта может стать основой для развития и популяризации Иркутской области и озера Байкал в международном культурном пространстве.

"Я часто езжу по миру и вижу, что многие не знают, что такое Сибирь и Байкал. Я думаю, что мы можем приложить руку, чтобы больше людей узнали о нашей красивой Родине, о великолепном Байкале. Мы встречались с губернатором, и я вижу заинтересованность и поддержку с его стороны и понимаю, что проект реальный", – отметил скульптор.
 


фото: traveltipz.ru


Теги: культура иркутская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: