План мероприятий празднования 70-летия Великой Победы утвержден в Иркутской области

План мероприятий празднования 70-летия Великой Победы утвержден в Иркутской области

(11.12.2014 15:56)

Иркутск, 11 декабря – Сибинфо. План мероприятий, предусмотренных в рамках празднования в 2015 году 70-летия Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, утвержден на организационном комитете "Победа" в Иркутской области.

Подробно о планируемых акциях в четверг рассказал зампред регионального правительства Владимир Дорофеев. По его словам, в целом на реализацию мероприятий из областного бюджета будет выделено более 190 миллионов рублей.

Из этой суммы 162,6 миллиона будет направлено в рамках реализации указа президента России по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Также предусматривается обеспечение инвалидов и ветеранов войны, вдов погибших или умерших ветеранов бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение и их лечение и реабилитация в медицинских организациях Иркутской области.

По словам Владимира Дорофеева, в течение следующего года в отдаленные территории Приангарья будет организован выезд бригад врачей для углубленного обследования ветеранов ВОВ и участников боевых действий.

В рамках празднования 70-летия Великой Победы в Иркутской области пройдет акция "Георгиевская ленточка" и "Вахта Памяти", уже ставшее традиционным шествие с портретами родственников-фронтовиков "Бессмертный полк", реконструкция работы полевой кухни "Солдатская каша".

В рамках акции "Стена Памяти" в Приангарье планируется оформить главные улицы городов фотографиями фронтовиков.

"9 мая 2015 года в Иркутске будет организовано традиционное торжественное шествие подразделений силовых структур местного Иркутского гарнизона, мероприятия у Мемориального комплекса "Вечный огонь", военизированное театрализованное представление и праздничный концерт "Ради жизни на земле", – также рассказал господин Дорофеев.

Во всех муниципалитетах Иркутской области в год юбилея Победы будут организованы и проведены встречи ветеранов с молодежью, а также спортивные и военно-патриотические мероприятия.
 


фото: stapravda.ru


Теги: правительство иркутской области календарь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: