Сокращения медицинских работников в Иркутской области не будет – врио губернатора

Сокращения медицинских работников в Иркутской области не будет – врио губернатора

(21.09.2015 10:22)

Иркутск, 21 сентября – Сибинфо. Сокращения медицинских кадров в Иркутской области не будет, заявил врио губернатора региона Сергей Ерощенко во время встречи с врачами Братска.

По словам главы Приангарья, в области, как и во всей стране, имеет место нехватка специалистов медицинской сферы. Ввиду этого в регионе планируется развивать систему подготовки необходимых специалистов по социальному заказу и целевому обучению.

Также Сергей Ерощенко призвал руководителей медучреждений активнее выдвигать собственные предложения по социальной поддержке молодых специалистов с тем, чтобы молодые врачи активнее возвращались в муниципалитеты и закреплялись там.

"В Приангарье будет сформирован Совет главных врачей при правительстве региона. В него войдут представители как крупных областных медучреждений, так и районных больниц. У вас будет возможность обсуждать наиболее острые вопросы здравоохранения и предлагать свое видение их решения напрямую", - цитирует слова Ерощенко пресс-служба регионального правительства.

Что касается мер социальной поддержки, связанной с медицинской сферой, то по словам врио губернатора, до конца этого года в Приангарье закуплены все необходимые препараты для льготного обеспечения лекарствами согласно заявкам медицинских организаций. Сейчас областной Минздрав начал процедуру закупки на следующий год.

 


фото: irkobl.ru


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко врачи

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: