Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Лесовосстановление в Иркутской области провели на 100 тысячах гектаров

Лесовосстановление в Иркутской области провели на 100 тысячах гектаров

(21.09.2015 15:37)

Иркутск, 21 сентября – Сибинфо. Лесовосстановительные работы в Иркутской области проведены на площади 100 тысяч гектаров, сообщил временно исполняющий обязанности руководителя регионального агентства лесного хозяйства Сергей Тарасюк.

Об этом было заявлено в ходе посещения врио губернатора Приангарья Сергеем Ерощенко Мегетского лесопитомника. Как сообщают в понедельник в пресс-службе областного правительства, главе региона была представлена технология выращивания саженцев с закрытой корневой системой.

По словам Сергея Тарасюка, сегодня Приангарье является лидером среди регионов России по выполнению объемов лесовосстановления. Так, в Иркутской области разработан и корректируется в зависимости от конъюнктуры лесной план, предусматривающий объемы по лесовосстановительным работам.

Имеющаяся в Приангарье база лесных питомников позволяет вырастить необходимое количество посадочного материала для создания лесных культур. В частности, на данный момент выращено 35,7 миллионов штук сеянцев хвойных пород.

Их этого количества для посадки в 2015 году предназначено 14,8 миллионов саженцев. Остальные планируется высадить в 2016 году.
 


фото: forestforum.ru


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко лес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: