Новости общества
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.
В случае ухудшения эпидситуации регион может увеличить число госпиталей до 10.
Речь идёт не только об эмбарго на экспорт "кругляка" для всех российских лесозаготовителей.
Фестиваль "Солнце в аистовом гнезде" пройдет в регионе впервые.
Проекты направлены на развитие институтов гражданского общества и сохранение исторической памяти.
Максимальный объем компенсации затрат на ЖКУ одному — не более 100 тыс. рублей.
Все заражённые прилетели из-за границы.

Дочь иркутского депутата приговорена к 3,5 годам за смертельное ДТП

Дочь иркутского депутата приговорена к 3,5 годам за смертельное ДТП

(14.01.2016 13:10) Юлии Киселевой предстоит отбывать наказание в колонии-поселении

Иркутск, 14 января – Сибинфо. Дочь депутата иркутской гордумы Жанны Есевой Юлия Киселева приговорена Октябрьским районным судом к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении за совершение пьяного ДТП, в результате которого погибли два человека.

Как сообщили в четверг в региональном управлении СКР, госпожа Киселева признана виновной по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

"Следствием и судом установлено, что в конце июля 2015 года на перекрестке улиц Байкальской и Пискунова города Иркутска произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля "Мерседес" Юлия Киселева допустила наезд на стоявший на запрещающий сигнал светофора внедорожник "Тойота Хайлендер", который после удара столкнулся с еще двумя иномарками. В результате аварии водитель и пассажир внедорожника скончались от полученных травм", - указывают в правоохранительном ведомстве.

Напомним, что Киселева полностью признала свою вину. Прокуратура просила суд назначить ей наказание в виде четырех лет лишения свободы. Адвокаты обвиняемой настаивали на отсрочке приговора до достижения ее ребенком 14-летнего возраста и заявляли об условном наказании.

В итоге суд приговорил Юлию Киселеву к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", Юлия Киселева стала участницей аварии в Иркутске на улице Байкальской 27 июля прошлого года. Управляя автомобилем "Мерседес", она, будучи в состоянии алкогольного опьянения, следуя по улице Байкальская, допустила наезд на автомобиль "Тойота Хайлендер".

После удара японский автомобиль столкнулся еще с двумя иномарками. В результате один человек погиб на месте, второй мужчина скончался в медицинском учреждении. Отметим, что первая жертва аварии – офицер полиции, подполковник Альберт Соколов, который был пассажиром в салоне "Тойоты".

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

29 июля мать Юлии Киселевой Жанна Есева написала заявление о сложении с себя полномочий депутата гордумы, указав: "Не приемлю спекуляций о том, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию".

Ожидалось, что после этого Есева сложит мандат. Однако, в начале октября стало известно, что она отозвала свое заявление.
 


фото: irk.sledcom.ru


Теги: иркутск дтп суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: