Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Рейдерскому захвату подвергся деревообрабатывающий завод "Royal Wood" в Приангарье

Рейдерскому захвату подвергся деревообрабатывающий завод

(17.02.2016 00:41) Российско-швейцарское предприятие имело большие перспективы.

Иркутск, 17 февраля - Сибинфо. Вечером 16 февраля в Шелеховском районе, в поселке Большой Луг силами ЧОП "Промсвязьбанк Менеджемент" был начат рейдерский захват российско-швейцарского деревообрабатывающего завода "Royal Wood".
 
По версии портала "НьюИркутск", несмотря на решение суда в пользу владельца предприятия, руководство "Промсвязьбанк Менеджмент" приступило к штурму и захвату деревообрабатывающего предприятия "Royal Wood". 
 
Как стало известно порталу ранее "Промсвязьбанк Менеджмент" сотрудничал с предприятием и предоставлял кредиты на его развитие. События происходящие на заводе в настоящий момент напоминает рейдерские захваты 90-х годов прошлого века.
 
"Деревообрабатывающее предприятие "Royal Wood" является современным комплексом по обработке древесины. Оно ориентировано на выпуск сушеной строганной продукции, которая широко используется в каркасном домостроении, а также производстве отделочных материалов, - сообщает портал "НьюИркутск". - За счет выгодного расположения в непосредственной близости от источников сырья и удобных подъездных путей, связанных с Транссибирской магистралью, успешно работающий завод стал лакомым куском для различного рода дельцов и вот теперь рейдеры начали захват завода".
 
Корреспондент "НьюИркутск" не смог получить никаких комментариев от самого владельца завода Андрея Благина и продолжает следить за развитием ситуации.
 
Справка: проект по запуску деревообрабатывающего завода был начат  в конце 2002 года, после того,  как швейцарская компания "Сакура-Инвест" приступила к рассмотрению возможности предоставления инвестиций предприятию по глубокой переработке древесины в Восточной Сибири, где существует значительная лесосырьевая база. Для инвесторов был важен фактор относительно близкого расположения рынка сбыта готовой продукции в Юго-Восточной Азии.

Теги: иркутск промышленность криминал

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: