Новости общества
Анализ технический является одним из главных инструментов на рынке Форекс.
На смену лампам накаливания и люминесцентному освещению пришли светодиодные источники света.
Жители поселка Звездный в Улан-Удэ теряют всякую надежду.
Такое мнение промышленник высказал по итогам первого Всероссийского съезда руководителей угольных компаний.
Это третий фирменный магазин производителя в Новосибирской области
В ночь на вторник 19 марта в Тюмени произошло частичное обрушение жилого дома, принадлежащего Минобороны. По счастливой случайности никто из 28 жителей не пострадал, однако пока людей переселили в более безопасные места.
Свое решение он объяснил окончанием губернаторского срока и переходом на новую работу.
Компания «СБК СТЕКЛО», кредитор барнаульского бизнесмена-банкрота Бориса Заякина, обвиняет его топ-менеджеров в уменьшении конкурсной массы на общую сумму более 44 миллионов рублей, путем выведения арендных платежей на счета другой компании.

Силовики всерьез взялись за "черных иркутских лесорубов"

Силовики всерьез взялись за

(18.10.2016 22:09) Если раньше привлекались лишь пешки - мелкие лесорубы, то теперь под удар на лесной доске попали более высокие фигуры.

Иркутск, 18 октября - Сибинфо. Лесная отрасль Иркутсткой области кипит словно вода в чайнике. Силовые структуры всерьез взялись не тольк за “черных лесорубов” и тех, кто под видом законопослушных предпринимателей осуществляет не менее черные дела с государственным лесом. Но если раньше к ответственности привлекались лишь пешки - мелкие лесорубы, то теперь под удар на лесной доске попали более высокие фигуры. 
 
В настоящее время проводятится ряд проверок в рамках открытого накануне уголовного дела на компанию ООО “Байкал Лес”, фигурантами которого являются на первый взгляд вполне респектабельные бизнесмены Алексей Салимгареев, Юрий Татарников и Сергей Романов. Следственно-оперативные мероприятия проводятся сразу по 20 адресам.
 
Как стало известно ИПП "Сибинфо" фигуранты данного дела предпринимали попытки откупиться "не отходя от кассы", тем самым лишь подлили масла в огонь, из-за чего следственные органы с ещё большим рвением и решимостью намерены довести начатое дело до суда.
 
По предварительным данным, Татарников, Салимгареев и Романов организовали мошенническую схему, благодаря которой не только уклонялись от налогов, но и незаконно возвращали НДС. По мнению следствия, организация "Байкал Лес" и была создана с целью придания законности скупке по заниженным ценам у "черных лесорубов" незаконно заготовленной древесины. Которая в последствии объединялась с законным лесом для дальнейшей легализации и отправки на экспорт. Примечательно, что весь лес поставлялся на девять предприятий, в которых директором являлся Салимгареев.
 
Согласно данным, только за 2015 год предприятиям Салимгареева было возмещено около 300 миллионов рублей НДС. Основные затраты списывали на якобы строительство лесовозных дорог. В налоговые органы представители “Байкал Леса” представляли отчетность лишь по вырубке хлыстовой древесины и пня в Усть-Кутском, Братском и Усть-Илимском районах.
 
Кроме того, есть сведения, что деятельность "Байкал Леса" так-же финансируется частными инвесторами из Китая, которые заинтересованы "скупать по дешёвке" продукцию лесной отрасли.
 
В связи с вышеизложенными обстоятельствами, у следственных органов есть все основания классифицировать группу "Байкал Лес", как организованное преступное сообщество с устойчивыми международными связями. И возникают опасения,что участники уголовного дела могут в любой момент покинуть Россию и попытаться избежать ответственности.
 
Не исключено, что из-за открывшейся преступной деятельностью “Байкал Леса” проверок не избежать и их коллегам по отрасли. И уже есть информация, что органы запросили ряд документов в рамках проверочных мероприятий у "Русской Лесной Группы" и "Леналессервис". И скорее всего, на очереди проверка деятельности Группы "Илим", визит соответствующих служб в которую - лишь вопрос времени.
 
Резко начатая оживленная борьба с недобросовестными компаниями лесопромышленности Иркутской области при мощной информационной поддержке СМИ и при полном содействии всех органов власти, говорит о том, что лесное хозяйство региона возможно готовят под нового игрока, который обладает значительным админресурсом и способен вывести отрасль из "полутеневого" сегмента на качественно новый уровень.
 
Так ли это - время покажет.

Теги: иркутск лесное хозяйство ооо “байкал лес”

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: