Новости общества
Новости банка ВТБ.
Мороз Воевода с дозором обходит владенья свои.
Новости банка ВТБ.
Вакцинация проходит на основе препарата "Спутник V".
Из них 54 факта заболеваемости среди детей
Ежемесячный лимит вырос почти в семь раз - до 2 млн рублей.
Их интенсивность составила не более двух баллов.
Новости банка ВТБ.

Банк "Открытие" в Иркутской области планирует кратный рост бизнеса

Банк

(27.09.2018 15:00) Банк намерен составить конкуренцию лидерам рынка.

Иркутск, 27 сентября - Сибинфо. О том, что банк намерен составить конкуренцию лидерам рынка, рассказал на пресс-конференции с представителями региональных СМИ управляющий бизнесом группы "Открытие" в Иркутской области Владимир Чернышев.
 
Повышенный интерес к "Открытию" и происходящим в нем трансформациям объясним. С декабря 2017 году банк де-факто является государственным – его основным акционером с долей 99,99% стал Банк России. В начале 2018 года было объявлено о масштабном слиянии ряда крупных игроков в сфере банковского бизнеса и страхования под единым брендом "Открытие". Помимо банка "Открытие" в новую структуру войдут "Бинбанк", банк "Траст", "Росгосстрах банк". Таким образом, в банковской системе страны появится новый крупный игрок, который составит конкуренцию лидерам рынка.
 
Во всех регионах присутствия банк намерен достичь масштабных и амбициозных целей, построить эффективный и прибыльный бизнес в  рамках Стратегии развития объединенного банковского бизнеса "Открытия" до 2020 года.
 
В Иркутской области, по словам Владимира Чернышева, банк за три года планирует нарастить клиентскую базу частных лиц на 30%, юридических лиц - на 100%.  Портфель розничных кредитов вырастет в 3 раза до 3 млрд рублей, корпоративных — в 10 раз и составит 12 млрд рублей.  В 1,2 раза, до 4,9 млрд рублей, планируется увеличить объем привлеченных средств частных лиц, средств компаний - в 11 раз, до 9 млрд рублей.
 
Банк станет одним из самых быстрорастущих в сегменте малого бизнеса. В Иркутской области в ближайшее время банк намерен увеличить свою долю на рынке МСБ  минимум до 7%. К концу 2018 года планируется двукратный рост пассивов, рост кредитного портфеля - до 1,650 млрд рублей (на 01.09.2018 г. составляет 0,62 млрд рублей).
 
В крупном бизнесе банк сконцентрируется на клиентах - компаниях с выручкой от 3 млрд рублей. До конца года банк планирует увеличить клиентскую базу субъектов малого и среднего предпринимательства на 30% и более за счет предложения компаниям  индивидуального подхода в обслуживании, гибких условий и сервиса (скоринг, открытие счетов, зачисление средств и т.д.), выстроенного на основе лучших рыночных моделей.
 
В сегменте крупного бизнеса до конца текущего года планируется 300-процентный рост по всем основным бизнес-показателям. Основными драйверами развития в данном сегменте являются кредитование и документарные операции. К концу 2018 года клиентская база будет увеличена более чем вдвое, за 2019 год - еще на 30%. До 2020 года доля банка "Открытие" на рынке обслуживания крупных компаний Иркутской области должна вырасти и составить около 5%.  
 
Высокая динамика привлечения частных лиц будет обеспечена благодаря сильным конкурентным позициям "Открытия" в традиционно наиболее популярных сегментах розницы: депозиты, ипотечное кредитование, кредитование наличными, кредитные карты. В 2018 году банк не только предложил одни из лучших на рынке условий по этим продуктам, но и пересмотрел подходы и максимально упростил и ускорил процедуры принятия кредитных решений. В результате в Иркутском подразделении банка "Открытие" в 2018 году ожидается значительный рост кредитного портфеля – до 1 млрд. рублей.
 
К концу 2018 года банк "Открытие" в Иркутской области планирует до 2,5% увеличить долю, занимаемую на рынке зарплатных проектов. Дополнительным преимуществом для клиентов, в том числе сотрудников зарплатных организаций, является развитая сеть обслуживания банка. 1 января 2019 года офисы банков "Открытие", "Бинбанка" и "Росгосстрах банка" будут объединены под единым брендом, и в составе объединенной сети в городах Иркутск, Ангарск будут действовать 7 офисов продаж. В 2019 году запланировано открытие еще двух новых операционных офисов банка в Иркутской области.
 
В рамках интеграции "Открытие" и "Бинбанк" уже объединили сети банкоматов на снятие наличных, и с июля клиенты обоих банков могут совершать операции снятия денежных средств в сети без комиссии.
 
"Банк "Открытие" имеет большой потенциал развития в регионе, и хотя задачи поставлены масштабные, мы рассчитываем стать лучшим банком для клиентов за счет технологического развития, повышения скорости и удобства обслуживания, гибких тарифов, предложения современных и нужных бизнесу и населению продуктов и услуг",   -  резюмировал Владимир Чернышев.
 
Пресс-конференция закончилась неформальным общением за кофе и чаем. Владимир Чернышев ответил на вопросы журналистов о ситуации в банковском секторе России, о последствиях повышения ключевой ставки для рынка кредитов и депозитов, новых законопроектах, касающихся потребителей финансовых услуг, и др.
 
О Банке: "Открытие" входит в топ-10 крупнейших банков России и является системно-значимым банком. Банк работает на финансовом рынке с 1993 года. "Открытие" — универсальный банк с устойчивой диверсифицированной структурой бизнеса. Банк развивает следующие ключевые направления бизнеса: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. "Открытие" сегодня – это масштабная финансовая группа, которая обладает большим потенциалом для дальнейшего роста бизнеса. В состав группы входит "Росгосстрах банк", а также компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания "Росгосстрах" (страхование), "НПФ Лукойл-гарант" (пенсионная индустрия), "Открытие Брокер@ (брокерские услуги).
 

 


Теги: экономика банк открытие иркутск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: