Новости общества
С 1 октября 2020 года прекратится начисление детских пособий и пенсий на карты иностранных платежных систем. Получателям государственных выплат необходимо оформить карту "МИР".
Трансферное окно открыто еще 2 недели, поэтому клубы стараются как можно быстрее и выгоднее заполучить хороших игроков. Полузащитник “Барселоны” Артуро Видаль не стал исключением. Он готов перейти в “Интер”. Трансфер обойдется миланцам в 500 тысяч евро плюс бонусы. 33-летний хавбек получит часть зарплаты за оставшийся год контракта.
Помимо супругов там были останки ребенка и прислуги.
Люди выбегали на улицы с теплыми вещами и документами.
Первый выпуск выйдет в эфир в четверг, 17 сентября.

Пострадавшие от наводнения жители Иркутской области получили единовременную материальную помощь

Пострадавшие от наводнения жители Иркутской области получили единовременную материальную помощь

(07.08.2019 14:29) В списках более 43 тысяч человек.

Иркутск, 7 августа - Сибинфо. По информации на 7 августа, единовременная материальная помощь по 10 тысяч рублей выплачена 43836 жителям районов Иркутской области, пострадавших от наводнения.
 
Компенсации за частичную или полную потерю имущества первой необходимости в размере 50 и 100 тысяч рублей на данный момент выплачены 22087 гражданам. В регионе организована работа 28 межведомственных консультационных пунктов, с целью восстановления утраченных документов обратилось 4068 человек.
 
В суды для выплаты компенсаций поступило 3823 заявления, из них 3694 рассмотрено, удовлетворено 3528. В настоящее время осуществляется социальная выплата по приобретению или строительству жилья. Документы приняты от 1691 семьи. Свидетельства на приобретение жилых помещений выданы 203 семьям.
 
По мнению полномочного представителя главы государства, основная задача, которую нужно решить органам власти, – оперативно обеспечить пострадавших граждан жильём. Для того чтобы завершить необходимые работы качественно и в установленные сроки, должна быть максимальная согласованность всех задействованных ведомств, считает полпред.
 
Населению оказывается адресная помощь по обеспечению продуктами питания и предметами первой необходимости. Проводится отсыпка грунтом низменных мест, организовано дежурство спасателей совместно с медицинскими работниками. Продолжается работа 48 муниципальных комиссий: из 9068 обследованных домов, которые оказались в зоне подтопления, 3448 не подлежат восстановлению, в 5620 жилых домах с населением 23335 человек будет проведён ремонт.
 
В связи с осадками и высоким уровнем грунтовых вод девять районов Иркутской области попали в зону подтопления: Нижнеудинский, Черемховский, Тулунский, Шелеховский, Слюдянский, Зиминский, Усольский, Заларинский, Куйтунский.
 
На сегодняшний день в трёх населённых пунктах подтопленных домов нет, остаются подтопленными 25 приусадебных участков, 3 участка автодорог. Электроснабжение восстановлено во всех населённых пунктах. В настоящее время в шести пунктах временного размещения граждан, пострадавших в результате паводка находятся 419 человек, в том числе 102 ребёнка.

Теги: иркутск наводнение чп

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: