Новости общества
Межличностные отношения – это способ знакомства, выражения чувств и общения с другими людьми. Это касается более близких семейных, партнерских и дружеских и профессиональных отношений.
На реализацию социально значимых выплат заводчанам предприятие направило более 63 млн рублей.
Основатель "Мангазея Майнинг" Сергей Янчуков о новых технологиях в добыче золота.
Из-за увеличения числа инфицированныхшколы и детские сады начали массово уходить на карантин.
В домах двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.
Страшный пожар в Томской области.
Справедливость восторжествовала.

Роспотребнадзор предупреждает: иркутчане, берегитесь гриппа!

Роспотребнадзор предупреждает: иркутчане, берегитесь гриппа!

(31.12.2019 20:07) За неделю в Иркутской области вирусными инфекциями заболело больше 15 000 людей, из них более 12 000 – дети.

Иркутск, 31 декабря - Сибинфо. В регионе повысился уровень заболеваемости такими вирусами, как ОРВИ, грипп, рота- и норовирусы, сообщили аналитики Управления Роспотребнадзора Приангарья. По результатам еженедельного мониторинга, уже заболело 15 500 человек, включая 12 034 ребенка. Также отмечены случаи заболевания вирусами гриппа А и Б, с начала сезона они уже диагностированы 10 детей и 4 взрослых.

В службе отметили, что ситуация свидетельствует о начале эпидемического сезона. Хотя на сегодня показатель заболеваемости инфекциями ниже эпидемического порога на 46%, специалисты рекомендуют быть бдительными. В особой группе риска находятся дети, особенно посещающие садики, школы, спортивные секции и кружки. Именно замкнутые пространства с большим скоплением людей, а также формирующийся детский иммунитет, являются причиной их большей подверженности различным вирусам.
 
Чтобы не заболеть в предстоящие праздники, иркутчанам советуют соблюдать особые меры: поменьше контактировать с заболевшими и находиться в местах массового скопления людей, носить защитные медицинские маски, регулярно мыть и обрабатывать антисептиком руки, а при проявлении симптомов незамедлительно обратиться к врачу. 
 
Особенно внимательно стоит отнестись к состоянию детей и при признаках болезни обеспечить заразившемуся покой, а также во избежание распространения вируса выделить ему индивидуальные столовые приборы, посуду и комнату. При необходимости обратиться к врачу, чтобы не допустить осложнений. К симптомам заражения относят: высокую температуру, слабость, озноб, рвоту, понос, боли в животе. Соблюдение банальных правил личной гигиены поможет избежать заражения, ведь большинство бактерий, в том числе шигеллы, передаются контактно-бытовым путем.
 

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: