Новости общества
Аналитика на sibinfo.su.
А также оплачивать поездки по рабочим делам.
Новости банка ВТБ.
Шесть комплектов мощностью 25 мегаватт каждый будут поставлены в 2021 году для компрессорных станций "Василий Колесников" и "Иван Ребров".
До конца года Банк планирует как минимум удвоить число пользователей нового сервиса.
Конференция привлекла широкую географию участников.
Благодаря этому, авиакомпании смогут моментально оплачивать топливо непосредственно при заправке.

Землетрясение амплитудой 5,9 баллов произошло в Иркутске

Землетрясение амплитудой 5,9 баллов произошло в Иркутске

(22.09.2020 08:57) Люди выбегали на улицы с теплыми вещами и документами.

Иркутск, 22 сентября – Сибинфо. Сильное землетрясение произошло в Иркутске в ночь на 22 сентября. Толчки ощущались в Иркутске в начале третьего ночи.
 
А также в других районах и городах Иркутской области и республики Бурятия.
 
"Магнитуда землетрясения составила 5,9 балла, класс класс 14.7, интенсивность 8.1. Эпицентр землетрясения располагался в Слюдянском районе в районе поселка Култук", - сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области.
 
Сообщения поступали со всех районов города. Информации о разрушениях не поступало.
 
Люди были напуганы происходящим, некоторые семьи вышли на улицы с теплыми вещами и документами.
 
"Я на 13 этаже. Все ходуном ходило. Крона дерева в горшке, как маятник качалась. Страшновато… В подъезде движуха, видимо, соседи на улицу побежали. Собаки лают», - рассказала местная жительница.
 
«Очень хорошо трясло — пять-шесть баллов. После, минут через пять-семь, еще тряхануло, но уже поменьше, но так же, с гулом», - приводит РИА «Новости» слова другого местного жителя Альберта Туманова.
 
«Пошла волна в сторону Иркутска, было время два ночи, внук звонил 13 минут третьего. Люди почувствовали, свет везде зажигали», - рассказывает иркутянка Татьяна.
 
«У меня до сих пор руки трясутся. Впервые за мою жизнь такое. Спишь себе, а потом бац - и клетка попугаев начинает трястись. Я сначала ничего не поняла. А потом заорала и побежала на улицу», - приводит РЕН ТВ слова Марии Волковой.
 
К счастью, разрушений зафиксировано не было. Объекты коммунальной инфраструктуры и стратегические объекты, расположенные на территории Иркутска, работают в штатном режиме, рассказали в администрации.
 
Власти Иркутска ввели режим повышенной готовности. Также в региональной столице по поручению мэра Руслана Болотова 
 
Предыдущее землетрясение произошло в регионе 6 июля. Тогда в Иркутске и Иркутском районе ощущались толчки силой 4 балла. Эпицентр находился в поселке Выдрино Кабанского района Бурятия. Также землетрясение было зафиксировано в Листвянке, Байкальске, Слюдянском, Шелеховском, Ангарском, Усольском районах. Интенсивность сейсмоактивности составила от 2 до 5 баллов.
 

Теги: иркутск чп землетресение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: