Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Режим повышенной готовности введён в Иркутске из-за землетрясения

Режим повышенной готовности введён в Иркутске из-за землетрясения

(10.12.2020 08:00) Жители ощущали подземные толчки.

Приангарье, 10 декабря - Сибинфо. Сильное землетрясение произошло недалеко от Иркутска. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.
 
Подземные толчки начались в 5:44 по местному времени (0:44 мск). В Иркутске землетрясение ощущалось на 5-6 баллов, отметили в главке.
 
"Землетрясение с эпицентром в Кабанском районе соседнего региона - республики Бурятия. Интенсивность в эпицентре 7,6 баллов", - говорится в сообщении.
 
Информации о разрушениях и пострадавших пока не поступало. В настоящее время МЧС собирает информацию о возможных разрушениях в соседних с Бурятией районах Иркутской области.
 
После землетрясения мэр Иркутска Руслан Болотов ввел режим повышенной готовности. Управляющие компании приступили к обследованию жилого фонда.
 
"Объекты коммунальной инфраструктуры и стратегические объекты, расположенные на территории Иркутска, работают в штатном режиме", - сообщила пресс-служба городской администрации.
 
В пресс-службе МЧС России сообщили, что землетрясение ощущалось в семи районах Республики Бурятия.
 
"Толчки ощущались в семи муниципальных образованиях: Кабанском, Прибайкальском, Иволгинском, Заиграевском, Селенгинском, Тарбагатайском районах и городе Улан-Удэ", - говорится в сообщении.
 
В ведомстве уточнили, что эпицентр землетрясения находился в дельте озера Байкал, в 16 км северо-западнее от населенного пункта Дубинино.
 
По данным Единой геофизической службы РАН, магнитуда землетрясения составила 5,5. Эпицентр находился на Байкале в районе залива Провал, в 88 км от Улан-Удэ. Ближе всего к эпицентру оказалось село Кудара Кабанского района Бурятии — всего в 17 км. В этом населенном пункте проживают около 2 тыс. человек.
 
По информации Геологической службы США (USGS) и Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), магнитуда землетрясения составила 5,5. По версии USGS, очаг располагался в 42 км от села Кабанск на глубине 10 км. EMSC сообщает, что эпицентр толчков находился в 14 км от села Турунтаево на глубине 10 км.

Теги: иркутск землетрясение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: