Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".

Иркутская область получит более 6 млрд рублей на переселение граждан из аварийного жилья

Иркутская область получит более 6 млрд рублей на переселение граждан из аварийного жилья

(15.03.2022 15:02) Предоставление гражданам комфортных условий проживания – приоритетная задача Правительства региона.

Приангарье, 15 марта - Сибинфо.  На переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в Иркутской области из Фонда содействия реформированию ЖКХ направят 6,17 млрд рублей. Заявки на предоставление финансовой поддержки правление Фонда одобрило 11 марта. Финансовая помощь будет предоставлена для реализации федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", входящего в национальный проект "Жилье и городская среда".
 
Напомним, в рамках данного проекта в субъектах РФ расселяется жилье, признанное аварийным до 1 января 2017 года.
 
"Предоставление гражданам комфортных условий проживания – приоритетная задача Правительства региона. И федеральная поддержка очень ценна, особенно в сложившихся условиях. Это позволит не только улучшить жилищные условия граждан, но и поддержать строительную отрасль", – сказал Игорь Кобзев.
 
Согласно одобренной заявке в одах Иркутской области из Фонда содействия реформированию ЖКХ будет предоставлено 4,64 млрд рублей. В порядке софинансирования из регионального бюджета на эти цели направят 1,01 млрд рублей. На эти средства будут расселены 57,72 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда, улучшить жилищные условия смогут 3 682 человека в поселках Кутулике, Тайтурке, Маме, Карлуке, Заларях, а также в городах Усть-Илимске и Вихоревке.
 
Кроме того, на реализацию мероприятий программы одов Иркутская область получит из средств Фонда ЖКХ 1,53 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавит 43,41 млн рублей. Указанные средства будут направлены на переселение 1 090 человек из 417 жилых помещений общей площадью более 19 тысяч квадратных метров в Усолье-Сибирском, Черемхово и Байкальске.

Теги: приангарье аварийное жильё

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: