Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Хлопонин Александр, вице-премьер РФ, полпред президента РФ в Северо-Кавказском ФО
 Понимаю, что многие вопросы и проблемы, которые сегодня в этом регионе существуют, решаются в том числе и за счёт экономических вопросов, за счёт решения социально-экономических проблем на территории. Безусловно, я постараюсь максимально использовать тот опыт, который был уже наработан в Красноярском крае, в рамках Сибирского федерального округа, постараюсь оправдать доверие.  

Читать всё

Эдхам Акбулатов назначен исполняющим обязанности губернатора Красноярского края

Эдхам Акбулатов назначен исполняющим обязанности губернатора Красноярского края

(20.01.2010 09:07) На эту должность его назначил Президент РФ Дмитрий Медведев.

 Экс-губернатор края Александр Хлопонин теперь будет занимать посты вице-премьера РФ и полпреда в новом Северо-Кавказском федеральном округе, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
 
Г-н Акбулатов в качестве и.о. губернатора – временно, до вступления в должность нового главы региона. Указ вступает в силу со дня подписания, отмечает агентство.
 
Напомним, вчера президент Дмитрий Медведев сообщил о новом назначении Александра Хлопонина.
 
О создании нового округа и назначении Хлопонина сообщил во вторник Президент РФ Дмитрий Медведев. В ходе встречи с экс-губернатором Красноярского края Дмитрий Медведев сообщил, что имеющиеся сегодня проблемы Кавказа – такие как безработица, преступность на экономической почве, клановость, взяточничество, невозможно решить только правоохранительными средствами.
 
Необходима прежде всего экономическая модернизация.
 
Президент выразил надежду, что именно на этом направлении опыт, накопленный Александром Хлопониным в Красноярском крае, будет в полной мере востребован на новой должности, сообщили в пресс-службе Кремля.

Справка: В настоящее время из Южного федерального округа выделяется Северо-Кавказский федеральный округ, в который входит Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия – Алания, Чеченская Республика и Ставропольский край с центром федерального округа в городе Пятигорске.
 
Эдхам Шукриевич Акбулатов родился 18 июня 1960 года в г. Красноярске. В 1982 году окончил Красноярский политехнический институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство", в 2001 году - Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Имеет ученую степень кандидата технических наук.
 
После окончания вуза Эдхам Акбулатов начал работать ассистентом кафедры строительных конструкций в Красноярском инженерно-строительном институте (КИСИ). В 1985 году - аспирант кафедры железобетонных конструкций Московского инженерно-строительного института.
 
С 1988 по 1994 гг. - ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры строительных конструкций КИСИ. В 1994 году - заместитель председателя комитета, превый заместитель председателя комитета, председатель комитета по земельным ресурсам и землеустройству г. Красноярска.
 
С 1998 по 2002 гг. занимал должность начальника главного управления экономики и планирования администрации г. Красноярска.
 
В 2000 г. прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление". В 2001 году Эдхаму Акбулатову присуждена степень магистра менеджмента по направлению "Менеджмент".
 
В декабре 2002 года был назначен на должность заместителя губернатора Красноярского края - начальника главного управления развития экономики и планирования администрации Красноярского края. С октября 2005 года - заместитель губернатора Красноярского края - руководитель департамента планирования и экономического развития администрации края. С июня 2007 года - заместитель губернатора Красноярского края - руководитель департамента экономического планирования и промышленной политики администрации края.
 
С июля 2008 года - заместитель Губернатора Красноярского края - заместитель Председателя Правительства Красноярского края.
 
С октября 2008 года - первый заместитель Губернатора Красноярского края - Председатель Правительства Красноярского края

 


Фото: www.newslab.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: