Новости политики/экономики
Портфель по итогам года составил 22,6 млрд рублей.
Для населения в целом сохранится благоприятный к сбережениям уровень доходности.
Клиенты совершили почти 1,7 млн сделок общим объемом более 224 млрд руб.
Достигнутые показатели превышают аналогичные за такой же период 2020 года на 4% и 5%.
Факторинговый бизнес группы развивается благодаря интересу крупных компаний.
Иркутская область является членом АИРР с 2010 года.
Это пятая компания в портфеле фонда, куда инвестируются средства пайщиков.
При сумме финансирования до 1,5 млн рублей подтверждения дохода не требуется.
Есть мнение
Клешко Алексей, заместитель председателя ЗС Красноярского края
Этот институт воздействия на бизнес еще требует осмысления и приобретения определенного опыта. 

Читать всё

Первый срок красноярского бизнес-омбудсмена будет органичен тремя годами

Первый срок красноярского бизнес-омбудсмена будет органичен тремя годами

(19.11.2013 11:24)

Депутаты законодательного собрания Красноярского края решили ограничить первый срок работ бизнес-омбудсмена в регионе тремя годами вместо пяти, как в большинстве субъектов, уже принявших законы об уполномоченных по защите прав предпринимателей, информирует пресс-служба органа власти.

По словам докладчика по данному вопросу вице-спикера краевого парламента Алексея Клешко, этот институт воздействия на бизнес еще требует осмысления и приобретения определенного опыта.

Официально должности уполномоченного в сфере защиты прав бизнеса на территории региона в Красноярском крае пока не существует. Депутаты обсуждают детали работы нового института и готовят соответствующий закон ко второму чтению. При этом еще в конце апреля пресс-служба РО "Единой России" объявила, что защиту прав бизнесменов в Красноярском крае доверили коммерческому директору "МКС-Сибирь" Сергею Русских, его кандидатуру согласовали губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Любопытно, что уполномоченного избрали еще до того, как были приняты правовые основы его деятельности и соответственно порядок назначения и сменяемости.

Депутаты при этом на заседании профильного комитета обсуждали в том числе и кандидатуру будущего правозащитника. Согласно законопроекту на должность уполномоченного должно назначаться лицо, которое в числе прочего обладает безупречной репутацией. По мнению экспертов, неясно, кто будет оценивать соответствие претендента этому требованию. Кроме этого, использование оценочного понятия может привести к нарушению конституционного права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Поэтому эксперты сформулировали уровень доверия по-своему – безупречная деловая репутация.


фото: newsperm.ru


Теги: права человека бизнес красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: