Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
Есть мнение
Чернявский Александр, политаналитик
Решение об отставке Кузнецова становится менее вероятным с каждым днем, поскольку до единого дня голосования в сентябре остается все меньше времени, чтобы поставить на место губернатора временно исполняющего обязанности, которому потребуется время для работы над своей узнаваемостью у избирателя.

Читать всё

Вероятность отставки красноярского губернатора Льва Кузнецова тает с каждым днем – эксперт

Вероятность отставки красноярского губернатора Льва Кузнецова тает с каждым днем – эксперт

(08.04.2014 13:48)

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов стал участником рабочей группы при правительстве РФ по вопросам перераспределения полномочий между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти российских субъектов и органами местного самоуправления, сообщили во вторник в пресс-службе региональных властей.

В составе данной структуры вместе с Кузнецовым субъекты РФ также представляют мэр Москвы Сергей Собянин, президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Карелии Александр Худилайнен. Руководство рабочей группой осуществляет вице-премьер федерального правительства Дмитрий Козак.

Следует отметить, что вхождение Льва Кузнецова в состав данной рабочей группы можно расценивать как некий симптом в контексте многочисленных слухов о вероятной отставке красноярского губернатора.

Так, по мнению политаналитика Александр Чернявского, сей факт может косвенно говорить о том, что свою работу в Красноярье господин Кузнецов продолжит вплоть до истечения срока полномочий в 2015 году.

Впрочем, эксперт тут же уточнил, что решения о снятии первых лиц в субъектах страны принимает один человек – Владимир Путин. "И совсем не факт, что его будет интересовать позиция тех людей, которые включают губернаторов в какие бы то ни было рабочие группы", – сказал собеседник "Сибинфо".

Тем не менее последние события в регионе, по словам Александра Чернявского, заставляют говорить о том, что глава Красноярья все же доработает положенный срок.

"Сам Лев Владимирович уже неоднократно заявлял, что нацелен на работу. Его заместитель Сергей Пономаренко в эфире одного из местных телеканалов совсем недавно косвенно заявил о фактическом начале губернаторской кампании 2015 года. Кроме того, решение об отставке Кузнецова становится менее вероятным с каждым днем, поскольку до единого дня голосования в сентябре остается все меньше времени, чтобы поставить на место губернатора временно исполняющего обязанности, которому потребуется время для работы над своей узнаваемостью у избирателя", – резюмировал эксперт.

Александр Шелягин
 


фото: krskstate.ru


Теги: красноярский край лев кузнецов отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: