Новости политики/экономики
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
В России прошёл Единый день голосования.
Уровень А+(RU). Прогноз "Стабильный".
Тонким пёрышком в тетрадь.

Красноярский губернатор Лев Кузнецов возглавит Министерство по развитию Северного Кавказа

Красноярский губернатор Лев Кузнецов возглавит Министерство по развитию Северного Кавказа

(12.05.2014 19:14) Президент Путин предложил главе сибирского региона пост федерального значения

Президент РФ Владимир Путин принял решение назначить губернатора Красноярского края Льва Кузнецова главой нового Министерства по развитию Северного Кавказа.

Об этом руководитель страны сообщил в понедельник,12 мая во время встречи с господином Кузнецовым, сообщает пресс-служба Кремля.

Так, беседуя с сибирским губернатором, он отметил: "Вы знаете уже, что по предложению Председателя Правительства России мы создаем новое ведомство – Министерство по делам Северного Кавказа, по развитию Северного Кавказа. И Вам предлагается занять должность Министра", - отметил Путин.

Президент также выразил надежду на то, что Лев Кузнецов сумет применить свой опыт, возглавляя новое министерство и поблагодарил его за работу в качестве главы региона.

"Спасибо, Владимир Владимирович, за оказанное доверие. Думаю, что опыт, который я накопил в Сибири, поможет мне эффективно работать и в качестве Министра, отвечающего за развитие Северного Кавказа", - заявил в свою очередь Лев Кузнецов.

Напомним, что слухи о вероятном уходе Кузнецова с поста главы Красноярья активно обсуждались с начала этого года. Теперь, судя по всему, в регионе в сентябре состоятся досрочные выборы губернатора.

Напомним, что должноть губернатора Лев Кузнецов занял в феврале 2010 года. Срок его полномочий заканчивался в 2015 году. Предшественником Кузнецова в кресле главы Красноярья был Александр Хлопонин, позже занявший место полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и вице-премьера.


фото: kremlin.ru


Теги: путин назначение лев кузнецов красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: